Очень сильное загрязнение воздуха ночью заметили активисты в одном из районов Красноярска

Так выглядит датчик фиксации состояния воздуха
Так выглядит датчик фиксации состояния воздуха

Информацию о загрязнении опубликовали в «Инстаграме» проекта «Красноярск.Небо». Активисты призвали не проветривать квартиры и быть осторожными. 


В воздухе нашли концентрацию веществ в 72 мкг на кубический метр, при этом в России нормой является 35 мкг, а в Европе — 5 мкг. На 9:55 в районе уровень загрязнения ниже, но всё ещё числится как сильный — 55 мкг. В Свердловском районе загрязнение среднее, в Октябрьском и Советском — небольшое. 

В прошлый раз превышение допустимых значений вредных веществ в воздухе находили 28 июля. Напомним, активисты по-прежнему ищут тех, кто будет готов установить у себя на балконе датчики слежения за состоянием атмосферного воздуха.


Добавим, что, по данным сайта Среднесибирского УГМС, за последние сутки они также обнаружили повышенный уровень загрязнения в Кировском районе, а также в Центральном и Ленинском.


В Октябрьском, Советском, Железнодорожном и Свердловском районах наблюдался низкий уровень загрязнения.

Комментарии (43)

43
123 03 авг 2017в10:25 И кто скажет сейчас, что отзыв девушки-ведущей о Красноярске был не правильным?8 ответов
Сергий настоящий 03 авг 2017в19:03 Почему активисты в противогазах не ходят?2 ответа
okko 03 авг 2017в12:39 Как Толкунольский появился так и вредные выбросы начались.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Здравствуйте
03 авг 2017в10:15
Кто то Нас травит потихоньку по ночам.
И все таки я живу
03 авг 2017в10:19
Не зря такой красивый онкодиспансер отгрохали на берегу Енисей. +5% посетителей каждый год! Чудесно!
Облако
03 авг 2017в10:23
Что значит грязь в одном конкретном районе. Небо над городом одно. По почве распространяется. Дождь пошел, всё ушло в землю и распространилось повсеместно. А мы собираем урожай и на что-то надеемся
123
03 авг 2017в10:25
И кто скажет сейчас, что отзыв девушки-ведущей о Красноярске был не правильным?
нана
03 авг 2017в10:45
это цементный так загрязняет кировский район! когда его уже перенесут в промзону?
санкции нам на пользу
03 авг 2017в10:53
надо не датчики ставить на балконах а валить из краснодырска
я уже квартирку продал . поеду на море жить
Юлия
03 авг 2017в11:03
Сегодня проснулась не от будильника, а от того что задыхаюсь. Советский район, мкрн. Иннокентьевский.
Эколог
03 авг 2017в11:14
Это выброс аллюминиевого, утром хорошо это было видно со стороны Березовки, роза ветров шла с северо-запада, вот и весь ответ
03 авг 2017в11:21
В очереди в магазине , работники КрАЗа рассказывали, днем идет выброс через фильтра , а ночью на прямую когда все экологи мирно спят . Губернатор и мэр не хотят решать вопрос экологии, почему-то они не живут рядом с заводом , за последние 10 лет стало еще хуже .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей Петрович
03 авг 2017в11:24
Кировский район длинный! Напишите, где конкретно? в каком месте? я живу в ленинском, но кировский это почти ленинский!
гость
03 авг 2017в11:53
Спите в намордниках!
Гость
03 авг 2017в12:03
Это личный транспорт на улицы выехал и маршрутки. А если без сарказма, молю природу о ветре! Только он может помочь. на толстопузов надежды нет. Не нажрутся
Анна
03 авг 2017в12:13
Я живу на Павлова. Много зелени, школы, садики. У меня дети и поменять место жительства на загород сразу сложно. Но воздух настолько плохой, что хочется все бросить и бежать км так за 30-40 от города.
okko
03 авг 2017в12:39
Как Толкунольский появился так и вредные выбросы начались.
Вите надо выйти
03 авг 2017в12:40
Ну какой мэр такой и город, не воздуха, он своих пристраивает людей, чтобы получить голоса. По твк как он заметался когда вопрос задали
мда
03 авг 2017в13:46
то-то вчера вечером и воняло. странно, заводов нет, а загрязнения есть, откуда? Хотя о чем это я? Обратись к властям тебе скажут - у нас все хорошо, пойдите вон со своими жалобами!
Иван
03 авг 2017в13:47
Сегодня утром плохо себя чувствовал. Думал от чего это может быть. Вот оказывается от чего.
Анжелка
03 авг 2017в13:54
Это все устроил Акбулатов-бурерожденный. Зима близко
03 авг 2017в16:10
Люди по сравнению с восмидесятыми сейчас в городе горный воздух!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да Вова я
03 авг 2017в17:50
Кроме выбросов КРаЗа, (здесь пишут) вы не приняли во внимание и сильный туман. Забыли о чем говорил Р.Г. Хлебопрос?- во влажном воздухе концентрация увеличивается в 30 раз
03 авг 2017в19:03
Почему активисты в противогазах не ходят?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нина
03 авг 2017в20:27
В 1977 училась и жила в Зеленой Роще утром выгоняли на зарядку с об-тия дышать было нечем воняло тухлыми яйцами тогда уже это было
03 авг 2017в23:31
В каком районе то нашли?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в22:46
С виадука на Авиаторов видна (справа-в сторона Северного шоссе) тоненькая труба,но о-о-очень воняет на весь Северный.Можете по утрам ,около 3-4х часов понюхать.Ощущение на долго сохранится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
07 авг 2017в11:08
Сегодня в Покровском сильно воняло какой то химией! Вроде ей там взяться неоткуда - производств никаких поблизости... Точно нас травят!