Город Происшествия Четверо мужчин на глазах десятков прохожих взломали Land Cruiser на парковке у ТЦ на «Взлетке» (видео)

Четверо мужчин на глазах десятков прохожих взломали Land Cruiser на парковке у ТЦ на «Взлетке» (видео)

Инцидент произошел на парковке у ТЦ «Сибирский городок» на ул. Молокова

Видеозапись ограбления появилась в соцсетях 2 августа

Взлом дорогого внедорожника попал в объективы камер уличного видеонаблюдения, а сама видеозапись появилась в группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте» в среду, 2 августа.

Инцидент произошел 28 июля примерно в 21:00 на парковке перед ТЦ «Сибирский городок» на ул. Молокова, 54. По кадрам видно, как из внедорожника выходят мужчина с женщиной, закрывают авто и уходят в торговый центр. В это же время камера фиксируется на подъехавшей со стороны «Первой башни» и вставшей за виадуком белой легковой машине — предположительно, отечественного производства.

К джипу тем временем подходят двое мужчин — сначала один с телефоном около уха, затем второй. Некоторое время они о чем-то совещаются, трогают водительскую дверь, а затем подошедший позже мужчина встает перед внедорожником и начинает ходить рядом, а первый открывает дверь машины и заглядывает внутрь салона — открыл не только двери, но и багажник. Просмотрев весь салон, мужчина с белым пакетом в руках уходит в сторону дороги, но в какой-то момент внезапно сворачивает и направляется к припарковавшейся за виадуком легковушке — за ним последовал другой мужчина.

После этого кадр сменился и показана съемка внутри торгового центра — камера фиксирует седого мужчину в голубой футболке и с телефоном в руках, который сначала спустился по эскалатору вниз, затем поднялся, походил по залу и ушел, что-то читая на экране телефона. В сообщении к видеоролику отмечается, что на внутренние камеры попал один из сообщников ограбления, одетый в синие штаны, голубую футболку, с сумкой через плечо.

Отмечается также, что сообщников было четверо — один водитель, двое проникали в машину и еще один следил за ее хозяином. Примечательно, что в момент взлома внедорожника вокруг по парковке снуют автомобили и ходят десятки людей.

Представитель МУ МВД «Красноярское» Екатерина Росицкая рассказала НГС.НОВОСТИ, что по данному факту хозяин автомобиля уже написал заявление в полицию. «Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства — в том числе и сумма причиненного ущерба. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», — добавила она.

Ограбление происходит на оживленной парковке в присутствии множества прохожих
НГС.НОВОСТИ
Видео kraschpс youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства