После жалоб Путину мизерными зарплатами синоптиков заинтересовались следователи

Ролик был опубликован на сайте краевой федерации профсоюзов и в соцсетях
Ролик был опубликован на сайте краевой федерации профсоюзов и в соцсетях

31 июля мы рассказали о ситуации в Среднесибирском УГМС. Молодые метеорологи записали ролик-обращение к Владимиру Путину. В нем они просто запечатлели стол, на котором лежат расчётные листки: за июнь — 11 176 руб., за март — 7,5 тыс. 


Новость вызвала шквал обсуждения и разлетелась по новостным сайтам. В итоге в дело решили вмешаться красноярские следователи.


Оказалось, что средняя зарплата синоптиков даже ниже, чем сказано в ролике, — на руки в месяц они получают 6–7 тыс.руб. Однако в Красноярске власти установили порог, ниже которого не могут получать работники, — 10,5 тыс. Столько сегодня составляет минимальный размер оплаты труда в нашем городе.


Сейчас следователи выясняют, как в государственном учреждении могли платить такие суммы.





Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
татьяна
02 авг 2017в18:59
Вот кому кому, но синоптикам вообще не за что зарплату платить.
936
02 авг 2017в18:59
Следователи взялись не за потерпевших... Нетипично для этой страны... Впрочем развязка ещё покажет)
02 авг 2017в19:00
Типа если Путину не пожаловаться, никто и палец о палец не ударит. Такому народу нужен царь, монарх или диктатор
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
555
02 авг 2017в19:06
Сразу вспомнился анекдот от Зюганова.
Путин в ежегодном обращении к ФС: ---"Народ должен жить лучше".
В Правительство приходит : --"Народ должен жить."
В Думе принимается: --"Народ должен."
02 авг 2017в19:35
Какое оборудование и зарплаты такие и прогнозы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
02 авг 2017в20:25
Президент молодец.
Петруха
02 авг 2017в21:11
так больше чем у половины страны такие зарплаты,особенно в деревнях. или президент про это не знает? тогда какой же он президент если не знает?
Евгений
02 авг 2017в22:59
На севере Красноярского края стоит Метео станция "КЕРБО" находится она в тайге, до ближайшего посёлка около 200 км там живут молодые 3 семьи! На все три семьи стоит одна изба, на 4 квартиры. В трёх проживают семьи, а в 4 и есть сама станция в которой они дежурят поточереди. Так вот у них там без всякой цивилизации где зимой бывает ниже -60 они при этом сами заготавливают дрова, возят с реки воду в баню, пьют растаивший лёд, сами пекут хлеб ну и где кто что подстрелит то и едят ПРИ ЗАРПЛАТЕ 6000 в месяц!!!!!
Гартман
02 авг 2017в23:26
Гон всё это! Еженедельно в ТВК прогноз на неделю озвучивает синоптик с мяльтяшным голоском... Так вот, этот малолетка подъезжаек к телекомпании на неслабом таком LEXUSе... На нищенскую зарплату в кредит, видимо, купил...
тоже госслужащий
03 авг 2017в08:15
во многих гос учреждениях такие оклады, только в 79 фз прописаны коэффициенты которыми можно повышать, видимо начальство себе максимум ставит а остальным минимум
Волька
03 авг 2017в11:00
А что скажут наши депутаты? Например, Глисков...?