Показываем 6 мест для новых храмов, где их не додумались строить. Пока

В Красноярске на набережной в «Зеленой роще» началось строительство храма. Сооружение возводят на популярном у местных жителей месте для прогулок.


Еще один храм строится буквально в остановке от Ульяновского проспекта — на центральной клумбе Гвардейского парка. Скоро, судя по всему, 20-метровый собор появится и в центре города.


Строительство храма на «Стрелке» у части горожан не вызвало понимания. Часть красноярцев считает, что 20-метровый храм может появиться и в другом месте. Давайте представим, как изменятся городские виды, если там появится такое сооружение.


 Один вид на храм спасет, наверное, краевых чиновников от греховных мыслей. К тому же когда-то на месте краевой администрации стоял собор.
 Один вид на храм спасет, наверное, краевых чиновников от греховных мыслей. К тому же когда-то на месте краевой администрации стоял собор.


В храме на Предмостной  можно молиться о появлении в Красноярске метро и развязок. Земные власти о них, похоже, забыли
В храме на Предмостной  можно молиться о появлении в Красноярске метро и развязок. Земные власти о них, похоже, забыли


В зелени о. Татышев храм выглядит красиво. Постройка в  этом диком уголке  о. Татышев идеально подошла бы всем страждущим от «черного неба».
В зелени о. Татышев храм выглядит красиво. Постройка в  этом диком уголке  о. Татышев идеально подошла бы всем страждущим от «черного неба».


Ну, во-первых, здесь очень много «пустой» земли. Во-вторых, в «Северном» нет ни одного храма
Ну, во-первых, здесь очень много «пустой» земли. Во-вторых, в «Северном» нет ни одного храма


Строят же дома «Белых рос» на насыпи? 
Строят же дома «Белых рос» на насыпи? 


Ещё одно прекрасное место. В центре на набережной строится храм, в «Роще» на набережной... Здесь тоже набережная. 
Ещё одно прекрасное место. В центре на набережной строится храм, в «Роще» на набережной... Здесь тоже набережная. 


Комментарии (55)

55
Катя 01 авг 2017в20:59 Люди, вы просто стали черствыми. Храм должен быть, вы же крестите там своих детей, венчаетесь и трудную минуту в жизни идёте именно в Храм. В дом Бога. Что вы творите, о чем говорите?! Очнитесь. НГС как можно так высмеивать?! Ужас
Яяя 01 авг 2017в20:20 Не пойму, невротичных фанатиков из нас, что ли, хотят сделать? С одной стороны америкосы, с другой стороны попы - кругом обложили!
Мимохожий 01 авг 2017в21:26 Не пойму, какой вред от храмов? Народ, вы совсем умом тронулись? По городу немеряно всяких "мужских клубов", "салонов интим-массажа", букмекерских контор, баров сомнительного качества и прочих непотребств. Все это у людей под носом, и никто не вощмущается. Зато храмы прям центр всех зол.
Яяя 01 авг 2017в20:20 Не пойму, невротичных фанатиков из нас, что ли, хотят сделать? С одной стороны америкосы, с другой стороны попы - кругом обложили!
Рыжая_ 01 авг 2017в20:41 Повеселило 👍🏻 Я надеюсь, вы этой новостью не вдохновили мэрию😂
Катя 01 авг 2017в20:59 Люди, вы просто стали черствыми. Храм должен быть, вы же крестите там своих детей, венчаетесь и трудную минуту в жизни идёте именно в Храм. В дом Бога. Что вы творите, о чем говорите?! Очнитесь. НГС как можно так высмеивать?! Ужас
Мимохожий 01 авг 2017в21:26 Не пойму, какой вред от храмов? Народ, вы совсем умом тронулись? По городу немеряно всяких "мужских клубов", "салонов интим-массажа", букмекерских контор, баров сомнительного качества и прочих непотребств. Все это у людей под носом, и никто не вощмущается. Зато храмы прям центр всех зол.
Санёк 01 авг 2017в21:08 Какое-то это все-таки кощунство
Катя 01 авг 2017в20:59 Люди, вы просто стали черствыми. Храм должен быть, вы же крестите там своих детей, венчаетесь и трудную минуту в жизни идёте именно в Храм. В дом Бога. Что вы творите, о чем говорите?! Очнитесь. НГС как можно так высмеивать?! Ужас8 ответов
Мимохожий 01 авг 2017в21:26 Не пойму, какой вред от храмов? Народ, вы совсем умом тронулись? По городу немеряно всяких "мужских клубов", "салонов интим-массажа", букмекерских контор, баров сомнительного качества и прочих непотребств. Все это у людей под носом, и никто не вощмущается. Зато храмы прям центр всех зол.5 ответов
Сергий настоящий 01 авг 2017в22:23 Русская народная поговорка. "Сколько в церковь походишь, столько в Царствии Небесном и побудешь". А Царствие Небесное по православному это Правда, Любовь и Мир. Так вот кто против церкви строительства то против Правды, Любви и Мира в Красноярске. Друзьями города и страны таких людей назвать нельзя. К русским православным людям тоже отнести нельзя.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Яяя
01 авг 2017в20:20популярный
Не пойму, невротичных фанатиков из нас, что ли, хотят сделать? С одной стороны америкосы, с другой стороны попы - кругом обложили!
01 авг 2017в20:41
Повеселило 👍🏻 Я надеюсь, вы этой новостью не вдохновили мэрию😂
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
01 авг 2017в20:59популярный
Люди, вы просто стали черствыми. Храм должен быть, вы же крестите там своих детей, венчаетесь и трудную минуту в жизни идёте именно в Храм. В дом Бога. Что вы творите, о чем говорите?! Очнитесь. НГС как можно так высмеивать?! Ужас
Санёк
01 авг 2017в21:08
Какое-то это все-таки кощунство
01 авг 2017в21:09
На острове возле воды нужен храм, чтоб во время крещения людям было комфортнее
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ААА
01 авг 2017в21:13
За всю историю человечеством было придумано примерно 2870 богов. Того, кто верит в одного бога из 2870 можно считать атеистом на 99,96515%.

P.S. Не волнуйся, твой то Бог уникальный...
Ванька
01 авг 2017в21:13
Вместо цирка на Красрабе.
Просто проходил
01 авг 2017в21:21
эх дела. смотрите не обидте чувства верующих, а то по судам за таскают.
в наше время даже кулич с пасхальными яйцами обижает их. уж слишком они обидчивые пошли нынче
Мимохожий
01 авг 2017в21:26популярный
Не пойму, какой вред от храмов? Народ, вы совсем умом тронулись? По городу немеряно всяких "мужских клубов", "салонов интим-массажа", букмекерских контор, баров сомнительного качества и прочих непотребств. Все это у людей под носом, и никто не вощмущается. Зато храмы прям центр всех зол.
Стас
01 авг 2017в21:26
НГС, спасибо за репортаж ) Подкол засчитан.
сова
01 авг 2017в21:37
вот размах. После истории с Исакием даже и не удивляет. Сначала вводят основы православной культуры в школах, потом строят храмы - все грамотно, все просчитано. Не удивлюсь, если через ...дцать лет такими темпами для устройства на госдолжность нужна будет рекомендация от РПЦ
Брюзга
01 авг 2017в22:00
Бог в каждом из нас
01 авг 2017в22:23
Русская народная поговорка. "Сколько в церковь походишь, столько в Царствии Небесном и побудешь". А Царствие Небесное по православному это Правда, Любовь и Мир. Так вот кто против церкви строительства то против Правды, Любви и Мира в Красноярске. Друзьями города и страны таких людей назвать нельзя. К русским православным людям тоже отнести нельзя.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Удмурт из Пномпеня
01 авг 2017в22:55
Можно нафотошопить 6-10-15 новых торговых центров и будь спок- оне появятся!
Браво!
01 авг 2017в23:51
Улыбнуло если честь....привет желающим построить , еще больше , пока власть позволяет на это
Надя
02 авг 2017в05:27
Ужасные всё-таки люди у нас в Красноярске. Просто ужас. Поражает с какими людьми приходится жить. Пивные точки по 5 шт в доме с алкашами никого не заботят. Автору статьи совет-лучше сходите в Храм. Не кощунствуйте, не ту тему для смеха выбрали. Позорный Красноярск и люди отвратительные. Жаль.
правник
02 авг 2017в06:21
Редкий случай удачного репортажа.Удачливейшего.
сергей
02 авг 2017в07:45
Вот я не верующий и мне не очень приятно видеть всех этих фанатиков в косынках и соправождающие все эти храмы попрощаек. Почему мои прова аттеиста не защищают? Я что не гражданин, не плачу налоги? Я за эту страну воевал 2 раза в 2007 и 2008
Ворчун
02 авг 2017в08:42
Повторно.
Восстановить историческую справедливость-храм на своём фундаменте (на который залезли коммунисты,а теперь занимают краевые "слуги народа")
02 авг 2017в09:11
Церковь освобождена от налогов?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
02 авг 2017в09:29
Про рощу! В приделах трех остановок у нас есть храм в 5-м микрарайоне, который построен недавно на мизерном клочке земли. Ост.Спортзал - парк "Гвардейский", почти законченно строительство храму Илье Муромцу. Я как атеист отношусь к этому с пониманием! Но не кажется ли вам - господа православные, что для одной улицы этого достаточно и не обязательно их тыкать на каждой остановке, оставьте пожалуйста людям место просто погулять, не задумываясь о религии!
ksenon3
02 авг 2017в10:11
РПЦ видимо хочет Макдоналдс за пояс заткнуть.
02 авг 2017в10:19
Это было бы смешно, если б не было так грустно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ksenon3
02 авг 2017в11:13
Согласен,не смешно."Религия — это опиум для народа, она облегчает его страдания."
112
02 авг 2017в13:32
1. Необходимость нового (какого уже по счету!) храма весьма сомнительна.

2. Особенно на месте зеленой зоны прогулочной набережной Стрелки.

3. Сам храм это типовой и достаточно посредственный проект. Оно нам надо?

4. Место в низине, хотят делать высокий цоколь. Может выбрать другое место?

5. И главная ложь - якобы САМ благословил это место, проезжая мимо. Мимо он не проезжал, во-первых, никогда. Ну и с какого перепугу "добро" какого-то московского попа должно перечеркивать градостроительные нормы, Генплан итд итд, мне кто нибудь может объяснить?
112
02 авг 2017в13:35
И в тему же. На ВСЕЙ набережной от вантового моста до КИЦа в начале лета демонтировали все лавочки и урны. Навскидку, около полусотни. Готовят площадку под застройку этим ужасом, вероятно?
житель
02 авг 2017в13:53
насчет северного. Там есть баптисткий храм. А на месте краевой администрации храм улыбнуло.
02 авг 2017в23:27
Ревнителям веры на заметку:
1. Люди бастуют не против строительства храмов, как таковых.
2. Люди бастуют против загромождения зелёных зон чем-либо, в т.ч. и храмами (К слову, на стрелке, зимой, из тротуара делают каток).
3. "Там раньше был храм, там и построим" - говорят они, не вникая в реалии настоящего. И чихали они на людей: "Построим и всё"
Ответить