Полиция массово набирает следователей на зарплату до 50 тысяч: рассказываем про условия и привилегии

Возраст соискателя — от 18 до 35 лет 
Возраст соискателя — от 18 до 35 лет 

Информация появилась на сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю сегодня, 1 августа. Краевая полиция ищет сотрудников в следственное управление МВД. 


Для того чтобы поступить на службу в органы предварительного следствия, соискателю должно быть от 18 до 35 лет, он обязан будет пройти медкомиссию, сдать тестирование и нормативы по физической подготовке. Необходимо также иметь высшее юридическое образование.


«Ко всем кандидатам на службу предъявляется обязательное требование — отсутствие судимостей, а также административных правонарушений в течение последнего года», — уточняют в ГУ МВД.


Согласно сайтам по поиску работы, следователям предлагают зарплату от 30 тыс. до 50 тыс. руб., ежегодный 40-дневный отпуск, одному из членов семьи также будет оплачиваться полная стоимость проезда к месту проведения отпуска на территории России. 

Комментарии (35)

35
правдоруб 01 авг 2017в19:57 Почему после 35 лет они считают соискателя неподходящим?
Почему хотят продлить пенсионный возраст до 70 лет при этом?
Что делать человеку с 35 лет до 70 лет, маяться от безработицы или идти в бизнес по совету одного петербуржеца????
5 ответов
Кент 01 авг 2017в20:36 Приврали. Во первых заработная плата с натягом 22 тысячи будет и отпуск 30 суток, + ненормированный рабочий день и работа в выходные, праздничные и отсутствие учёта рабочего времени в эти дни. На все вопросы получить отгул ответ один, а что, переработали. Не нравиться идите в народное хозяйство.3 ответа
премия дарвина 02 авг 2017в13:14 а то что квартиру рано илипоздно дают,что не написали?2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 авг 2017в19:06
ну вот... а в начале учебного года кричали ,что юристов хоть косой коси. не зря сына на юр отдал в сфу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
01 авг 2017в19:10
вот мне интересно откуда в 18лет может быть высшее юридическое образование...??
Димас
01 авг 2017в19:32
" набрали с деревень и по обьявлению ..."
правдоруб
01 авг 2017в19:57
Почему после 35 лет они считают соискателя неподходящим?
Почему хотят продлить пенсионный возраст до 70 лет при этом?
Что делать человеку с 35 лет до 70 лет, маяться от безработицы или идти в бизнес по совету одного петербуржеца????
Александр
01 авг 2017в20:07
А никого не смущает что ограничения по возрасту противоречат Трудовому кодексу???
Куда смотрит трудовая инспекция???
Частным фирмам кандидатов в работники дискриминировать нельзя, а МВД можно???
01 авг 2017в20:36
Приврали. Во первых заработная плата с натягом 22 тысячи будет и отпуск 30 суток, + ненормированный рабочий день и работа в выходные, праздничные и отсутствие учёта рабочего времени в эти дни. На все вопросы получить отгул ответ один, а что, переработали. Не нравиться идите в народное хозяйство.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123 123 123
01 авг 2017в20:56
а что опыт в подобной сфере не нужен?сейчас глупые выпускники пойдут из себя дукалисов строить.
Ыыыыы
01 авг 2017в22:33
это к универсиаде видимо набирают потом сокращение опять устроят
бабушка из ссср
01 авг 2017в22:44
собирайте плоды криминализации
кристоф
02 авг 2017в07:59
забыли упомянуть, что заграницу выехать нельзя. ну и про семью забыть можно
Жека
02 авг 2017в08:33
Я бы следователем пошёл работать, пусть меня научат...Дурдом.
СССР
02 авг 2017в09:11
требования-отсутствие судимости..иной раз у бывших зеков совести и чести больше чем у так называемых сотрудников мвд.как говорил один киношный персонаж-когда люди перестанут доверять милиции.она снова станет полицией...
Колян
02 авг 2017в09:18
Пишу для тех,кто сейчас думает:а не рвануть ли в следаки за 70 кусков? и о чем "забыли" сказать в этом объявлении.
Предусмотрен испытательный срок 2 месяца,НЕоплачиваемый,когда вы будете работать на подхвате,ездить по разным поручениям,а по истечении года вы должны будете ,вынь да положь, сдать 7-8 дел, закрыть их,тогда вас примут только на работу.
На работу такую не способны 80% выпускников юрфака,там нужна специализация по уголовному праву,плюс еще совпасть что это будет человек желающий служить,а не "спокойно " пойти в адвокаты,что многие бывшие следователи и делают кстати.
Игорь
02 авг 2017в09:28
Ну а что работа норм, я пару раз в органы обращался, так оба дела уже с пять лет ни слуху ни духу. Одно кстати я спустя три года узнал что даже не заводили, просто заявление приняли. А з/п капает, профит.
Владимир
02 авг 2017в09:48
Сократят наберут сократят наберут. Людям до пенсии не дали до служить.
Антон
02 авг 2017в10:28
Ограничение по возрасту запрещено указывать. Полиция сама не знает законы?
йцукен
02 авг 2017в12:43
из привелегий - ненормированный рабочий день и неделя, хамовитое и откровенно говоря потерявшее связь с реальностью руководство и отдых в крыму :-)
премия дарвина
02 авг 2017в13:14
а то что квартиру рано илипоздно дают,что не написали?