В крае резко выросло производство пива


Красноярские статистики опубликовали большой доклад о производстве продуктов
Красноярские статистики опубликовали большой доклад о производстве продуктов

Производство консервов за полгода 2017 года подросло на 15 %, полуфабрикатов — на 12,7 %, колбас — на 9 %.


На этом фоне заметнее всего выросло производство пива. За 6 месяцев 2017 года объём производства пенного напитка увеличился на 24,1 %.


При этом все последние годы пивоваренная отрасль в крае переживала не лучшие времена. В 2015 году производство этого напитка в Красноярском крае упало на 70 %.


Опрошенные нами представители торговых сетей объясняют ситуацию закрытием пивоваренного завода «Балтика». Остановка предприятия привела к тому, что рынок местного пивоварения радикально просел. Однако стали появляться мелкие заводы и предприятия. На фоне глобального падения и стала видна такая динамика.


Вкус и качество пенного напитка у многих горожан вызывают большие вопросы. Как, даже не пробуя напиток, можно понять, что именно в него подмешали? Узнаем в разговоре с экспертами.

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
1234
01 авг 2017в12:56
о хорошая новость...😂😂
01 авг 2017в13:04
Может не пива ??? а пивной напиток ?? порошок голимый - Россия !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2017в13:27
Уже года 2 пиво не покупал - сам варю, близких угощаю. Отец говорит хорошее пиво, по вкусу как в СССР.
На пробу тут купил бутылку - на вкус какая то химия на спирте.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кристоф
01 авг 2017в13:34
пиво нормальное или в чехии или в германии. а у нас напиток на основе пива
01 авг 2017в13:35
Доллар вырос, бензин вырос, цены выросли и потребление пива выросло, хоть какая-то закономерность...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2017в13:39
ну вот и позитивная новость. Производство значит растет. К успеху идем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
01 авг 2017в14:19
эх скорей всего- это мой сосед больше стал пить😄 А говорил завяжу...😃
san2513
01 авг 2017в14:24
А я сам варю дома для себя. И то что продается - пивом назвать ни как нельзя.
01 авг 2017в14:24
Называйте все своими именами - "В крае резко выросло производство ПОЙЛА!!!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2017в14:39
ЕГАИС и 54ФЗ случился, а не рост производства :) Стали показывать больше... В следующем году и 100% рост очень возможен... Только объем производства ни на процент не увеличилось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Andrew
01 авг 2017в18:50
А есть нормальное хоть пиво то, кроме как в TBS?
пью пиво
01 авг 2017в19:31
самое нормальное - абаканское
Гартман
01 авг 2017в20:33
Легенда о "пивном порошке" - не более, чем легенда! А то, что закрылась "Балтика" - очень здорово! Никогда Бриман с тёщей не варили достойное ПЫВО! Еще бы сдулся "Аян", выпускающий жижу, которую пивом называть нельзя! Омск, Кемерово,Томск, Барнаул выручают наш край поставками качественного ПЫВА!
Петруха
01 авг 2017в21:13
а я завязал с алкоголизмом
88 года рождения
01 авг 2017в21:17
Интересно было бы попробовать пиво как в СССР, очень его хвалит более старшее поколение) лично мне нравится на вкус пиво в "Баварии" на Глинки, в Березовке, на Тамбовской, мягкое, не горькое, вкус не химозный)
02 авг 2017в01:16
Деградирует народ по тихой грусти
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирэн
02 авг 2017в08:48
Есть в магазинах пиво, привезенное из Чехии, например. В составе гаписано, что это именно пиво (не напиток), страна-производитель и т.д. Но оно дороже раза в 2-4 в зависимости от сорта.
Крем
04 авг 2017в14:08
Вообще-то пивной порошок - хмель, перемолотый. Столько людей с этими стереотипами, жуть. Ну легче логистам-транспортировщикам порошок везти, чем хмель как он есть)))