Шесть случайных прохожих нашли у себя ВИЧ во время уличного теста


Сегодня последний день, когда можно пройти тестирование
Сегодня последний день, когда можно пройти тестирование

Напомним, с 30 июля на ж/д вокзале Красноярска проводят экспресс-тестирование на ВИЧ для всех желающих. Спецвагон уже побывал во Владивостоке, Хабаровске, Улан-Удэ и Иркутске, после чего приехал в Красноярск.


Как рассказали НГС.НОВОСТИ в краевом центре профилактики и борьбы со СПИД, в первый же день его работы диагноз ВИЧ был поставлен 5 сдавшим анализы, ещё одному пациенту стало известно об опасной болезни вчера. Всего за два дня тестирование прошли более 200 человек.


«Пять положительных в один день — это достаточно много. Вчера очень надеялись, чтобы не было положительных, но один всё-таки был. Из тех, кому поставили диагноз, кто-то знал уже, что ВИЧ-инфицирован, но хотел подтвердить. Кто-то узнал об этом впервые», — рассказывают в краевом центре СПИД.


Добавим, сейчас со всеми шестью пациентами будут работать врачи и психологи. Акция продлится и сегодня до конца дня. Информацию по способу заражения и полу заболевших медики смогут озвучить позднее.

Комментарии (8)

8
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 авг 2017в13:56
Какой ужас!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вкгп
01 авг 2017в15:00
Мойте руки с мылом и не трогайте всё подряд.
ЗЫ: это не про вич, это просто
01 авг 2017в17:02
Не думаю,что это был сюрприз...по-любому что-то не так перед этим было сделано и были подозрения.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2017в17:13
Вот так прогулялись
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
02 авг 2017в00:36
В таких экспресс-проверках могут быть ошибки. Надо перепроверять на более серьезных установках. У меня лет 15 назад две проверки подряд показали положительный результат (до этого было хирургическое вмешательство- стоматология). Третья проверка показала отрицательный, через полгода ещё была проверка- норм. Как вспомню, что чувствовал и думал тогда, так вздрогну. Кстати, от таких новостей иммунитет падает резко.
Горожанка
02 авг 2017в04:54
Ну, кто вам придумывает такие "эффектные" заголовки?! Сами у себя, вдруг, нашли СПИД ! Случайно! Кто вас учил профессии?! Зачем искажать суть? Хотелось бы узнать имя автора.