Полицейские устроили ночную облаву на кальянщиков в центре и забрали странные смеси

Кальяны на набережной появились 2 года назад
Кальяны на набережной появились 2 года назад


Почти каждый летний вечер толпы молодёжи кучкуются у здания речного вокзала — здесь стоят ряды машин, в багажниках которых и находятся кальяны. Любители пускают клубы дыма за 300–500 руб. на глазах прохожих и детей и идут дальше.


За пару лет кальянщики превратились чуть ли не в главный символ набережной. Посетивший год назад Красноярск известный московский блогер Илья Варламов возмутился обилию кальянщиков на набережной Красноярска.


«То есть для красноярцев считается нормальным приехать на набережную, взять кальян, снова сесть в свою повозку и дымить! Они прямо так и сидят среди своих вонючих машин, потягивают пивасик и дымят», — написал блогер на LiveJournal.


Дело дошло до того, что любители кальянов перебрались к зданию краевой администрации


Вечером 30 июля полицейские устроили рейд на набережную. По оперативной информации, под видом курительных смесей здесь могли торговать наркотиками. В итоге за один только вечер было изъято 15 кальянов и 90 пачек курительных смесей. Все смеси были направлены на экспертизу.


Есть у правоохранителей к любителям подымить и другие вопросы. 9 точек сдавали кальяны в аренду без каких-либо разрешений на бизнес и не платили налоги, табак в них не имел никакой маркировки. 


Рейд полиции 


Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
елка
01 авг 2017в12:00
ну еще одна точка у озера как в м нино ехать через плодовку. по улице таскаются с кальянами
01 авг 2017в12:04
борьба с ветряными мельницами )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
01 авг 2017в12:10
Вы сначала с инвалидами разберитесь у перекрестков Водопьянова Октябрьская Нефтебаза они создают аварийные ситуации и из-за них заторы. Не можешь делать грязную работу - увольняйся.
Антон
01 авг 2017в12:43
На въезде на смотровую Орбита тоже были замечены эти собаки.
Хомяк
01 авг 2017в13:21
Вот так и живем, Овощи. Прислушиваемся только к "мнению блогеров". Своих мозгов нет.
Житель
01 авг 2017в14:30
Люди!!! Вы что!!! Какие кальяны?!!! У нас что больше проблем в городе нет?)
Сейчас эту тему еще запишут в тему "борьбы с чёрным небом" ....
01 авг 2017в15:35
Еще бы бабок выгоняли торгующих незаконно шмотьём...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кальянщица Дымова
01 авг 2017в15:49
Бред,!скоро примут закон о том, что кальян-это сатана и нельзя его нигде курить, так же как сигареты🙄 реально, владыки администрации?!?!? У нас в городе и крае проблем больше нет? Дети мрут со страшной силой, тонут, проваливаются, падают, теряются, голодают в конце концов, а мы с кальянами боремся👍🏼так держать👌🏼
АннаМ.
01 авг 2017в17:05
Я думаю что здесь больше всего взволновало то,что от этого мини бизнеса не поступает налогов в казну!) Я в свое время тоже тусовалась в центре и тоже курила кальян в своей машине Ночь,кальян, проспект мира...
1234
01 авг 2017в17:06
да пусть разгромят этот срам, я за!
Житель
02 авг 2017в10:42
Вот это правильно, не их там место.