Красноярские синоптики сняли для Владимира Путина фильм о своих мизерных зарплатах

Ролик опубликован на сайте краевой федерации профсоюзов и в соцсетях
Ролик опубликован на сайте краевой федерации профсоюзов и в соцсетях

Расчётный листок за июнь — 11 176 руб., за март — 7,5 тыс. Квитанции с такими цифрами на своих рабочих столах сняли сотрудники Среднесибирского УГМС в надежде, что глава страны заметит их бедственное положение.


По данным краевой федерации профсоюзов, ролик-обращение к Владимиру Путину сняли молодые метеорологи. Их возмутило то, что краевые депутаты резко подняли себе зарплаты, при том что им, синоптикам, никакого повышения не предполагается.


Дело в том, что в 2014 году Росгидромет и профсоюзы заключили соглашение. Из бюджета на повышение зарплат синоптикам выделили 4 млрд. Однако в бюджете 2018–2019 годов этих средств нет.


В ролике сотрудники Среднесибирского УГМС показали свои расчётные листы, а также привели стоимость обязательных платежей — ипотеки, услуг ЖКХ.


Ролик-обращение красноярских синоптиков к президенту Путину


Комментарии (75)

75
Ворчун 31 июл 2017в13:14 А за что им платить?
Наши синоптики,как сапёры-ошибаются один раз, но каждый день
Ыожик 31 июл 2017в13:53 У синоптиков должна быть сдельная оплата...
Сбылся прогноз - пожалте в кассу..
Насвистели - сидите без денег...
Нелли 31 июл 2017в14:05 так какой прогноз - такая и зарплата.
Васёк 31 июл 2017в13:23 С каких это пор ипотека стала "обязательным платежом"?! И какой это банк такой щедрый - при зарплате в 11 176 руб. дает ипотеку?! Брешут синоптики по привычке - гораздо выше у них зарплаты!
Ворчун 31 июл 2017в13:14 А за что им платить?
Наши синоптики,как сапёры-ошибаются один раз, но каждый день
Ыожик 31 июл 2017в13:53 У синоптиков должна быть сдельная оплата...
Сбылся прогноз - пожалте в кассу..
Насвистели - сидите без денег...
Нелли 31 июл 2017в14:05 так какой прогноз - такая и зарплата.
Йохохо 31 июл 2017в16:39 Россия всё больше скатывается вниз в мировом рейтинге оплаты труда. Почему так? Даже в Украине за прошедший год среднюю зарплату подняли на 38%. Когда мы доживём до таких темпов??5 ответов
Стас 31 июл 2017в13:43 Отойдя от шока после просмотра "фильма", пожалуй, посоветую сеноптекам:
ребят, вместо такого нелепого позорища, в следующий раз лучше выберите самого вменяемого из вас и пусть он надиктует перед камерой суть проблемы. Кратко и по делу. Мол, так и так, разберитесь, помогите, ВВ. Но вот это, что я щас посмотрел, это уровень 5-классницы, фоточки нелепые склеить, музыку потошнотворнее наложить.
5 ответов
Алена 31 июл 2017в16:28 Всем, здравствуйте! Я, мама в декретном отпуске, у меня грудной ребенок, пособие в месяц, чуть больше 8 тыс. Воспитываю ребенка одна, т.к. папа отказался еще при беременности. Официально работаю. Скажите, как мне прожить на эти 8 чуть больше и кормить ребенка до 1,5 лет. После 1,5 лет нет не садика еще, не декретных. Оставить ребенка не с кем. Родных нет для помощи. Живем! Ребенок сыт, одет и чистый! И мыслей не было сделать аборт, оставить в роддоме. Живем, выживем! Но я не одна такая мама. А жить надо!4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ворчун
31 июл 2017в13:14популярный
А за что им платить?
Наши синоптики,как сапёры-ошибаются один раз, но каждый день
Стас
31 июл 2017в13:18
Какая дешёвая шляпа ) И музыка эта, в каждом втором видео уже лет 8 наверное.
Гартман
31 июл 2017в13:20
Как говорится: "Кто на что учился!"
Васёк
31 июл 2017в13:23
С каких это пор ипотека стала "обязательным платежом"?! И какой это банк такой щедрый - при зарплате в 11 176 руб. дает ипотеку?! Брешут синоптики по привычке - гораздо выше у них зарплаты!
да уж
31 июл 2017в13:27
Внимание Внимание ! Спасибо за внимание
Стас
31 июл 2017в13:43
Отойдя от шока после просмотра "фильма", пожалуй, посоветую сеноптекам:
ребят, вместо такого нелепого позорища, в следующий раз лучше выберите самого вменяемого из вас и пусть он надиктует перед камерой суть проблемы. Кратко и по делу. Мол, так и так, разберитесь, помогите, ВВ. Но вот это, что я щас посмотрел, это уровень 5-классницы, фоточки нелепые склеить, музыку потошнотворнее наложить.
31 июл 2017в13:53популярный
У синоптиков должна быть сдельная оплата...
Сбылся прогноз - пожалте в кассу..
Насвистели - сидите без денег...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
СССР
31 июл 2017в14:04
президенту важно чтоб не упали доходы у верных ему людей!а как живет народ ему давно все равно.
31 июл 2017в14:05популярный
так какой прогноз - такая и зарплата.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артур
31 июл 2017в14:09
В бизнес, в бизнес идите!
Удмурт из Пномпеня
31 июл 2017в14:18
Лучше бы рептилоидам напрямую жаловались. Или чувакам с Тау Кита. Толку больше.
Правдаискатель
31 июл 2017в14:22
Да уж доход.... наверное чистыми доход 50 рублей в день после оплаты ЖКХ, питания, бензина, одежды...
31 июл 2017в14:25
ну сейчас всем тяжело. надо потерпеть...
мост достроим в крым, в Сирии победим и может заживем.
или не заживем?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сократ
31 июл 2017в14:49
Путин поручит Димону разобраться, а Димон же сказал, или призвание, или бизнес. Круг замкнулся.
Бабушка
31 июл 2017в15:11
Господа, вы почему так налетели на этих людей? Сами то, что, миллионы получаете? Сыт голодному не верит, вот уж точно. Какая разница, какое музыкальное сопровождение, а мы все не ошибаемся на своих работах? Какая техника-таков и прогноз. Когда считают зарплату строителей и прочих, почему-то не озвучивают з/п продавцов, тех же синоптиков, библиотекарей и т.д. Правильно сделали, что записали это видио. А музыка... Каково состояние души-такая и музыка.
музыкант
31 июл 2017в15:52
А музычка британца Клинта Мэнселла "Реквием по мечте". Прошу не путать с Моцартом вопреки просторам интернета
Сократ
31 июл 2017в16:10
Я верю людям, что так у них всё и есть на самом деле, тем более тут расчётки, и всегда удивляюсь, как они на такую зарплату живут? Какая вообще может быть работа, если жить не на что? Нонсенс.
31 июл 2017в16:12
Если медикам платить по результату, то они без штанов останутся
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алена
31 июл 2017в16:28
Всем, здравствуйте! Я, мама в декретном отпуске, у меня грудной ребенок, пособие в месяц, чуть больше 8 тыс. Воспитываю ребенка одна, т.к. папа отказался еще при беременности. Официально работаю. Скажите, как мне прожить на эти 8 чуть больше и кормить ребенка до 1,5 лет. После 1,5 лет нет не садика еще, не декретных. Оставить ребенка не с кем. Родных нет для помощи. Живем! Ребенок сыт, одет и чистый! И мыслей не было сделать аборт, оставить в роддоме. Живем, выживем! Но я не одна такая мама. А жить надо!
Йохохо
31 июл 2017в16:39
Россия всё больше скатывается вниз в мировом рейтинге оплаты труда. Почему так? Даже в Украине за прошедший год среднюю зарплату подняли на 38%. Когда мы доживём до таких темпов??
Люся
31 июл 2017в17:00
А у меня пенсия 9500, всю жизнь пахала,платила налоги, тетки из пенсионного сделали морды лиц тяпками безапелляционно так - к сожалению, Вам не положено! А квартплата - 3500. Квартиру менять на меньшую - а я НЕ ХОЧУ! Я здесь выросла и состарилась! Вы понимаете, что у власти сейчас - наши могильщики?
Василий
31 июл 2017в17:01
Молодцы, всё правильно сделали.
Некто
31 июл 2017в17:18
Да кому они пишут!!!! Только что открыл интернет и первое что попалось: "Депутат Госдумы Игорь Сухарев заявил, что военная операция в Сирии куда важнее, нежели повышение зарплат врачам". Вы понимаете, о чём мы вообще с ними говорим??????????????????????????????????
Алена
31 июл 2017в17:35
Очень тронул ролик, в какие-то моменты до слез. Очень хорошо склеили кадры про зарплаты депутатам и подорожание жизни. А те, кто надсмехается над качеством клипа, совсем видимо очерствели... Видно, что люди в отчаянии, хорошо, если этот ролик дойдет до федеральных СМИ, есть надежда, что на синоптиков обратят внимание!
местный
31 июл 2017в17:42
Нормальное такое видео - бьет по эмоциям, вызывает жалость, музыка тревожная на нервы давит, самое то для раскрутки движухи в инете.
Но никак не для решения проблемы с ЗП.
Может в прокуратуру все-таки написать, а то вон прокуратура кое-кого обломала с ЗП, может и здесь чего получится...))
Вот наверняка, если начать разбираться в ситуации с оплатой, выясниться что кто-то где-то подворовывает ( например мелкий начальник кладет все себе), а кто-то что-то недоговаривает( например, есть разные премии/доплаты/стимулирующие выплаты в размере 100-200% от зп )
И да, анонимность таких видео верный признак технологии вбросов и хайпа, скоро выборы мы и не такое увидим...
Вообщем, как говорят этих ваших инторнетах- "Не все так однозначно, я сама крымчанка, дочь охфицера..." )))
31 июл 2017в17:44
Они вообше ненужны, я сам так же на кофейной гуще наколдую...они погоду определяют смотря в небо..есть тучи значит будет дождь...нет значит не будет =)) Синоптики это легальные экстрасенсы...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
какбынетак
31 июл 2017в17:52
надеюсь, работникам чьи расчетки показали, это видео, не аукнется.
31 июл 2017в18:02
Синоптики ошибаются, из-за старого и не качественного оборудования
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в19:22
Вон депутатам и то 100000 мало
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в19:47
Отцепитесь от синоптиков. ролик вообще то про метеорологов, гидрологов, агрометеорологов и тд. Гидрометеоцентр состоит не только из синоптиков, их как раз то и меньшинство.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петруха
31 июл 2017в20:19
да он и так все знает,только вид делает что это не так.
просто
31 июл 2017в22:27
Зато у их руководства неплохие зарплаты. У руководителя около 2,2 млн. руб/год.
1917
31 июл 2017в22:36
Ну как вам живётся при капитализме товарищи?????????
Житель
01 авг 2017в11:14
Зато лозунги, рожайте детей....
01 авг 2017в21:03
Почему позорится правительственная система, а стыдно мне? Стыдно за то, что творится в современной экономике страны. Стыдно, что пенсионеры вынуждены работать и при том у них хотят сократить пенсию, стыдно, что врачи, учителя, метеорологи, работники других сфер, которые нам необходимы для жизни и развития, вынуждены вот так просить о помощи! Музыка подобрана максимально точно-реквием по мечте, а мечта-повышение зар.платы и возможность жить, а не выживать и не кормить банки из-за необходимости брать кредиты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
09 авг 2017в08:19
какая зарплата-такой и прогноз