Ночью на парковке в «Белых росах» прогремели взрывы

Жители домов тушили машины и откатывали авто с горящей парковки 
Жители домов тушили машины и откатывали авто с горящей парковки 

Инцидент произошел примерно в 3:30. Жителей дома по адресу Ярыгинская набережная, 19«а» разбудила серия громких хлопков.


Испуганные жители близлежащих домов выскочили во двор. Там на парковке огонь уже охватил 2 машины. Жители домов, не дожидаясь пожарную службу, стали оттаскивать авто от горящих машин — одну из машин откатили, когда на нее перекинулось пламя.


«Взрывы, словно взорвался газ, были слышны по всей улице. Грохотало так, что тряслись колени», — рассказывают очевидцы прибывшему на место происшествия корреспонденту НГС.НОВОСТИ.


По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, экипаж МЧС прибыл на место ЧП через 10  минут. Ещё 5 потребовалось,  чтобы сбить пламя. В итоге 2 машины — предположительно, универсал «Хёндэ» и «Мазда» —сгорели дотла.


В 7:30 пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю оказалась недоступна для комментариев. Местные жители в социальных сетях делятся своим версиями происшествия, самая популярная из которых — неисправность сигнализации. 



Комментарии (47)

47
вацик 31 июл 2017в08:55 Похоже на Возрождение классовой борьбы!!!! да и дворы не для машин.Скорее всего кто-то борется за чистоту дворов!!!За свободное пространство!!!!Слишком часто машины стали гореть в городе !!!!!12 ответов
Арт 31 июл 2017в08:43 Нужно за поджог автомобиля лет 10 давать что бы руки не чесались больше!11 ответов
Ленин 31 июл 2017в08:55 Дальнейшее расслоение общества на богатых и нищих только увеличит число подобных случаев!5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Михаил
31 июл 2017в07:59
Поджог. время 3часа ночи для преступлений.
Арт
31 июл 2017в08:43
Нужно за поджог автомобиля лет 10 давать что бы руки не чесались больше!
Markus
31 июл 2017в08:46
Да кто Вам вообще сказал, что поджог
Ленин
31 июл 2017в08:55
Дальнейшее расслоение общества на богатых и нищих только увеличит число подобных случаев!
вацик
31 июл 2017в08:55
Похоже на Возрождение классовой борьбы!!!! да и дворы не для машин.Скорее всего кто-то борется за чистоту дворов!!!За свободное пространство!!!!Слишком часто машины стали гореть в городе !!!!!
Sinteto
31 июл 2017в09:20
Белые Росы это куча муровейников с огромным количеством быдлоты на один квадратный метр. То орут по ночам, то музыка орёт во дворах. Никому дела до этого нет. Все терпят. Набережная уже вся в мусоре. У свиней и то чище
936
31 июл 2017в09:29
Нескучно там у вас :). Главное что с тонировкой никого не было или того гляди репост сделали бы - тогда бы полиция заинтересовалась.
жительница
31 июл 2017в09:34
ну вот и ответ, кому нужны поджоги-сейчас все испугаются и побегут свои машинки ставить на стоянки. А в Белых Росах нормально машины паркуются, места, по-сравнению с другими районами-достаточно, и, смею заметить, вроде никто на детские плошадки/газоны/тротуары не покушается, там просто все огорожено. А вот с быдлом соглашусь, ночью спать невозможно, постоянно дикие крики, как-будто кого-то убивают или дикий смех как-будто кто-то чего-то запрещенного наелся.
31 июл 2017в11:16
превратили пашенный в гетто своими человейниками, вот и получайте результат...
мировой опыт здесь никого не учит, что нельзя многоквартирное эконом-жилье в таких количествах строить, потому как криминальность таких районов только увеличивается...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в11:59
машины тонированные?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
01 авг 2017в11:47
Нормальным людям крайне не желательно покупать квартиры в гетто - то есть в микрорайонах с уплотнительной высотной застройкой без инфраструктуры и мест отдыха. У Варламова на ютуб вышли очень хорошие передачи про превращение таких районов в криминальное гетто. Мировой опыт, да и российский уже тоже.