Оставленное на проезжей части при укладке асфальта дерево спилили

Раньше на этом месте был тротуар
Раньше на этом месте был тротуар

Напомним, фотографией дерева, которое стоит прямо на проезжей части, 27 июля поделилась красноярка Екатерина Бурчевская. По словам девушки, она заметила его на пр. Газеты Красноярский Рабочий в районе Затона


Как рассказали в тот день в департаменте горхозяйства, «сейчас там обустраивается остановочный карман для автобусов. Напомним, раньше на этом месте был тротуар. И пока подрядчик уложил только первый слой асфальта, а запрос на вырубку дерева еще не написал». В мэрии также добавили: когда будет укладываться основной слой асфальта, подрядчик будет обязан убрать это дерево.


Между этими фотографиями прошло около двух дней

Днем 29 июля корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал на этом месте, однако дерева не обнаружил — на этом месте не осталось даже пенька. Все залито свежим, ещё тёплым асфальтом, а неподалеку курсируют асфальтоукладчики. Судя по всему, растущее посреди проезжей части дерево спилили либо вчера, либо сегодня и спешно закатали асфальтом то место, где оно росло. 


Добавим, это не единственный пример курьезных результатов работы красноярских дорожников. Депутат краевого Заксобрания Александр Глисков опубликовал на своей странице в Facebook фотографию, на которой при обустройстве карманов посреди свежего асфальта рабочие оставили рекламную конструкцию.



Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 июл 2017в18:40
Весной напомнит о себе веселой кочкой на дороге и трещинами на асфальте
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дерево
29 июл 2017в18:48
А столбы, перебегающие дорогу, никого не смущают?
29 июл 2017в19:00
т.е. дерево во всем виновато, что тот, кто проектировал автобусный карман его не увидел ?
что за чудные у нас проектировщики - рисуют без всякой привязки к местности, по картам яндекса наверно ориентируются, да ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сократ
29 июл 2017в20:44
Зачем спилили?! Я не успел там сфотографироваться!! Только-только собирался, и облом.
29 июл 2017в20:48
Да самое смешное еще в том, что можно было на полметра сместить бордюр и дерево вообще не трогать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Абдуль
29 июл 2017в20:58
Верните дерево на место !
Бабай
29 июл 2017в23:17
Как я и сказал! По хорошему подрядчика надо заставить корман вскрыть корни удалить и заново все закатать. Но у нас в бюджете денег много! По этому на приемке скажут волшебное слово ... и так сойдёт... ща все заплатят красноярцы они богатые могут себе позволить...
Димас