На правобережье Красноярска начался массовый снос гаражей

Уже несколько десятков сооружений перевезли на спецплощадку
Уже несколько десятков сооружений перевезли на спецплощадку

C начала июля в Свердловском районе города демонтировали и вывезли на спецстоянку 46 гаражей. Чиновники утверждают, что все они были установлены без разрешения. 


Под снос попали «ракушки», установленные в районе ул. Семафорной, Свердловской и Парашютной. Чиновники утверждают, что живущие тут красноярцы долго жаловались на внешний вид этих конструкций, а также на то, что по крышам гаражей бегают дети.


В итоге дворы на этих улицах попали в федеральную программу благоустройства, а гаражи — на спецплощадку в районе ТЭЦ-3. Владельцам их обещают вернуть только после оплаты работ по сносу и перевозке.


В ближайшее время администрация Свердловского района готовится снести еще 90 самовольно установленных гаражей.


Отметим, особо активно работа по благоустройству Красноярска закипела перед Универсиадой. В городе с тротуаров у основных магистралей сносятся павильоны. Управляющие компании стали активно требовать у красноярцев сносить остекление на балконах.

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Batman
28 июл 2017в21:06
им чё деньги некуда девать что ли ????
Житель
28 июл 2017в21:14
Давно пора! И на левом тоже нужно сносить сотнями и тысячами гаражи и киоски и очищать от "курятников" фасады домов.
саня
28 июл 2017в21:17
правильно делают.надо все гаражи сносить особенно во дворах
аноним
28 июл 2017в21:37
Только взамен бы не забыли бы что-нибудь построить. Например парковки. А то ломать не строить.
Мила
28 июл 2017в22:10
в северном тоже убирают эти гаражи! хоть дети по ним бегать не будут , уже хорошо )) и еще под гаражами и за ними целые свалки с крысами !!!
28 июл 2017в22:54
Они бы еще после себя бы убирали на Толстого 45 убрали гаражи а свалка уже месяца 2 как лежит на месте гаражей...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кент
29 июл 2017в00:58
Просим!!! чинуш убрать машины стоящие во дворах годами.
29 июл 2017в01:49
Хорошее дело, при условии, что такие гаражи незаконны не только по утверждениям чиновников + территорией кто-нибудь занялся (убрать мусор, сделать тротуар и т.д.).
Вспоминаю, когда Афонтовский переулок строили, так при удалении "металлических будок" столько мусора открылось, что караул...
Подытожим: Дело это полезное, особенно, если не ограничиваться сносом. А дети всё равно найдут где полазить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июл 2017в09:44
Крас раб 161а - отремонтировали по "федеральной программе". Поменяли бордюры, асфальт, но выезд из двора так и оставили через яму. 3 метра асфальта не хватило:)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июл 2017в10:13
Вовремя я распродал свои гаражи))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
29 июл 2017в14:34
Вот так и отбирают у детей детство... Ни попрыгать , ни побегать.
Сами-то не бегали по гаражам?