По отдаленной улице в «Покровском» решено запустить автобусы

Запуск автобусов планируется после завершения ремонта 
Запуск автобусов планируется после завершения ремонта 

Администрация Красноярска решила запустить автобусы по ул. Караульная. Об этом заявил начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин.


Сейчас на улице ведется ремонт: устанавливаются светофоры, оборудуются переходы, монтируется освещение. По словам Дресвянкина, после этого здесь будет пущен общественный транспорт.

Пока в мэрии не принято решение, автобусы каких маршрутов здесь будут ездить. Можно предположить, что транспортники могут продлить до этой улицы маршруты 6, 11, 20, 49, которые сейчас ходят до «Покровского». Также переоборудование ул. Караульной позволяет запустить сюда автобусы с «Северного».


Напомним, 5 лет назад глава Красноярска Эдхам Акбулатов уволил главного архитектора из-за ошибок в проектировании микрорайона «Покровский». Градоначальник заявил, что в микрорайоне «нет никакой инфраструктуры».


Жители нового микрорайона регулярно жалуются на ситуацию с общественным транспортом: например, на постоянно забитые автобусы. Также жители новостроек требовали перенести остановки и продлить маршруты.

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Мимо проходила
28 июл 2017в18:58
В Покровке вообще один маршрут ходит.
111
28 июл 2017в20:51
шестерку бы большую пустили. этот несчастный пазик битком набитый счастливчиками, кто смог влезть в него, ползет в гору по километру в час. еле тянет, так и ждешь, что на ходу развалится.
Кондуктор автобуса
28 июл 2017в23:19
"продлить до этой улицы маршруты 6, 11, 20, 49, которые сейчас ходят до «Покровского»".

20 и 49 ходят же и так по Караульной, только без остановок, пишите корректно.
бьмститиод
29 июл 2017в00:00
да отправьте автобан поболее......
29 июл 2017в04:42
Я думаю , тут надо пускать по Караульной по всей улице до Брянской, сделать круговым какой нибудь , хотя бы один, к примеру 11 маршрут ЖД.вокзал - Маркса -Сурикова - Шахтеров - Березина- Мужества- Чернышевского - 3-я Дальневосточная - Караульная - Маерчака - Муз.комедия -Жд. Вокзал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уточка Димона
29 июл 2017в09:45
Когда строили и проектировали покровский, все думали только об одном как набить свои карманы, на людей всем было пофиг как и сейчас, с такими ценами на недвижку там покупать может там квартиру только сумасшедший, к слову из-за такой планировки вопрос с автобусами там не решится никогда!!!
Ольга
29 июл 2017в13:28
Соединить калинина и караульную маршрутом, ведь часть жителей едет на автобусах через центр,чтобы попасть на эту же караульную.
31 июл 2017в10:41
На самом деле, думаю, просто нежелание наших властей - истинная причина транспортной проблемы в Покровском, да и во всем городе. Справедливости ради нужно отметить, что пять лет назад было еще сложнее, пока №49 не передали муниципальному перевозчику. Но ситуация далека от нормальной. Может и не всегда застройщики виноваты? На улице Мартынова, как раз напротив "ленты", был остановочный карман. Там даже лавочки стояли и был оборудован остановочный пункт. Потом его демонтировали. Почему???? Ведь, явно, там планировали пустить какой-то автобус? Нормально было бы. Разгружать надо и Линейную. Узенькая улочка между Мужества и Березина. Как там бедные водители автобусов лавируют...
А микрорайон вполне себе нормальный. Теперь и школа есть, и сады для малышей, и кабинеты врачебные, и магазины... А что во дворах тесно - так если в каждой семье по 2 машины... Ну что ж, тогда миритесь, господа. Вот парковок платных добавить - это необходимо.
Ответить