Газон на Копылова мэрия сдает под застройку. Год назад горожане отстояли его от появления высотки

История с застройкой небольшого зелёного островка на Копылова тянется уже год.
История с застройкой небольшого зелёного островка на Копылова тянется уже год.

Летом прошлого года у строителей родилась идея — возвести на газоне напротив издательства высотку. Сначала строители предложили оборудовать здесь парковку, а потом пошли дальше и предложили возвести здание в 25 этажей. Дом планировалось возводить на участке площадью 0,2 га.


Местным жителям такой размах пришелся не по душе. В десятках комментариев на нашем сайте люди недоумевали, почему огромное здание должно появиться именно здесь. В итоге после общественных слушаний мэрия Красноярска застройку газона запретила.


И вот спустя год к идее снова вернулись. На сайте мэрии объявлен аукцион на право аренды участка земли в 2,3 тыс. кв. м, торги стартуют от 1 млн 860 тыс. руб. Победителю разрешается возвести здесь деловой объект и объект, связанный с транспортом, — судя по всему, речь идет о парковке.


При этом проект планировки от 2011 года предполагает появление здесь общественно-делового центра и парковки на 90 мест. Их общая площадь — 5,7 тыс. кв. м. Торги назначены на 28 августа.


Схема расположения участка 
Схема расположения участка 


Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
28 июл 2017в16:43популярный
никакой коррупции, даже в мыслях нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человек
28 июл 2017в16:53популярный
а слушания для чего проводить тогда? если любое решение можно через год аннулировать.
28 июл 2017в16:59популярный
ставлю на Сибиряк !!! там такой дядька рулит спортсмен, комсомолец, общественник
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцукен
28 июл 2017в17:02
а может эту самую меееерию снести и сдать под застройку ? толку от нее никакого, а так хоть польза будет.
инга
28 июл 2017в17:04
Ужас!!! Эти высотки как в ущелье горном живем! Так и слонов уберите постройте улей 25 этажей.А зачем памятник ставили? Уже нет воздуха вокруг -одни высотки.Госрода властвующие не отбирайте это зеленый островок!!?!
Хомяк
28 июл 2017в17:06
Когда наконец начнут сажать чиновников, выдающих разрешения типа вот этого. Там и так на проезжей части паркуются уже давно. На переходе ЭВРЗ пешеходам пройти сложнее чем через минное поле. Парковки все забиты, потому, что на один гектар там пять ВУЗов и около 6-ти офисных центров. А Еще тюрьма, РОВД, КрайДЭО, Библиотека, Эксилент.
Витя
28 июл 2017в17:12
не мытьём, так катаньем.
на этот год не получилось, попробуем на следующий, на следующий не получится еще через год попробуют. А там уже и активисты кто против выступал может переедут, или заняты будут или в отпуске.
И вообще, почему все слушания назначаются в будний день в рабочее время? чтоб туда приходили только пенсионеры, девушки в декрете и специально обученные, поднимать когда надо руку, люди?
28 июл 2017в17:16
зачем там парковка непонятно. Там ТРЦ напрашивается.
парковаться можно будет вокруг и вдоль копылова.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я больше не люблю свой город
28 июл 2017в18:40
Надо срочно менять весь управленческий аппарат! Иначе будет поздно! Если уже не поздно!
Ирина
28 июл 2017в21:25
Мало пробок, еще добавим! Деловых центров "пруд пруди" и подобных зданий, может уже о народе вспомнить пора господа чиновники, может школы и детские сады будете строить?
сова
28 июл 2017в23:13
да, давайте застройте незастроенное еще, парки, скверы, заповедник - какой простор! Почему не сносить ветхое жилье? Огромное количество людей, в том числе в Центре, живет в ужасных старых домах, почему их не снести?
Ыыыыы
29 июл 2017в00:31
скорее бы уже у нас рынок насытился недвижимостью как в москве. что предложение в 5 раз спрос превышает. перестали бы строить так
Ник
29 июл 2017в00:40
предлагаю построить несколько высоток на дороге в сосны, прямо посреди дороги. чтоб объезжали по лесу.
и без парковок.
а также в соснах между участками, там дороги есть, так что можно высоток понаставить. а халупы сносить пока хозяева уедут куда нить.
Дарья
29 июл 2017в06:00
прекрасно!! в экселент будет не припарковаться, да и людям с медстраха тоже повезет
926
29 июл 2017в07:45
Как инициировать процедуру отставки мера?
Вова
29 июл 2017в13:29
Город становится всё уродливее и уродливее. Близнецова всё правильно написала.
александр
30 июл 2017в11:20
впихнуть невпихууууемое вот задача мэрии по вполне понятным причинам ;)))