Ливни с градом и грозой наступают на раскалённый Красноярск

Резкую смену погоды синоптики ждут уже в начале субботы
Резкую смену погоды синоптики ждут уже в начале субботы

В середине недели синоптики обещали горожанам жаркие выходные. В пятницу воздух прогрелся до +31. Однако, похоже, радоваться жаре мы будем недолго.


По уточнённым прогнозам МЧС и Среднесибирского УГМС, погода на выходных испортится. В субботу днём в центральных районах края и Красноярске ожидается +28…+35 градусов.


При этом в первой половине дня в городе ожидаются сильные дожди с грозами, возможен град. При грозах порывы ветра достигнут 14 м/с.


Добавим, МЧС России по Красноярскому краю разослало штормовое предупреждение. По их информации скорость ветра может достигать и 25 м/с. 

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Анонимус™
28 июл 2017в13:49
"К расскаленному..." Сильно громко сказанно. Город за пару дней "Жары" прогреться не успел.
Удмурт из Пномпеня
28 июл 2017в13:51
Фронт,понимаешь, идет..
Житель
28 июл 2017в13:55
Анонимус, кому как. Тут есть некоторые индивидумы-неженки.
Дама Напротив
28 июл 2017в14:19
Ура дождь, ненавижу жару!
Лето, ты где?????
28 июл 2017в14:51
Да блин!!!!! Весь июль какая-то фигня, а не погода!!!! Лето должно быть жарким!!!! У нас и так зима долгая! Еле лето дождались.. Достали нытики, которым жара летом - "это ужас как плохо, так не должно быть".
28 июл 2017в15:13
Следующая новость про погоду, как я понимаю, уже на подходе?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в16:19
я против дождей!пусть льют весной и осенью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в23:45
В нашей яме (Зеленогорск) краевые прогнозы не действуют. Лето зашибись. Все ровно. Один раз град испугал (размер с перепелиное яйцо) , и всё. Кан тёплый, в карьерах вода как в ванне... сильно пасмурных и холодных дней не видели.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елка
29 июл 2017в12:12
Опять перебдели!!!