Город Происшествия Последнего из виновных полицейских осудили по делу о пытках свидетеля током

Последнего из виновных полицейских осудили по делу о пытках свидетеля током

Двое полицейских уже осуждены

Полицейский 4 года скрывался от правосудия

Как рассказали в Следственном комитете по Красноярскому краю, подсудимого офицера МУ МВД «Красноярское» признали виновным и назначили ему 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также ему запретили занимать должности в органах внутренних дел на 3 года.

Пять лет назад трое полицейских отдела № 2 на ул. Высотной работали по делу о краже ноутбуков со склада. 29-летний осужденный и двое его коллег доставили в отдел полиции одного из сотрудников фирмы, и чтобы тот указал на своего коллегу как на виновника происшествия, избивали его и пытали током.

Обвиняемый скрывался от органов следствия 3 года, в том числе и за пределами Красноярского края, но был задержан сотрудниками Росгвардии. Приговор в отношении экс-полицейского вынес Октябрьский районный суд. Двое его коллег уже отбывают наказание в исправительных учреждениях.

Похожий случай произошел два года назад с подозреваемым в краже велосипеда. Также трое полицейский из отдела полиции № 11 в Северном пытали его, сломав позвоночник. Мужчина остался инвалидом.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства