Дороги и транспорт Перекладку 750 метров трамвайных путей на Красрабе оценили в 16 миллионов рублей

Перекладку 750 метров трамвайных путей на Красрабе оценили в 16 миллионов рублей

Переложить рельсы подрядчик должен до конца октября

Речь идёт об участке под Мичуринским мостом — ремонтировать его начнут в конце лета

«Уже разработана конкурсная документация, которая предусматривает капитальный ремонт трамвайных путей — по проекту это 750-метровый участок в районе путепровода Мичуринского моста и под ним», — рассказал 26 июля замруководителя департамента транспорта Анатолий Зуев.

Подрядчик, по его словам, будет определён в результате аукциона, который намечен на 18 августа. Данный участок в низине будет полностью демонтирован для прокладки новых путей. В течение месяца там нужно выполнить полный спектр работ по капремонту: уплотнить грунт, снова уложить рельсы и шпалы, установить бортовые камни и обустроить асфальтобетонное покрытие, смонтировать стальные перила, положить бетонные тротуары и пр. Цена контракта стартует с 16 млн руб. Завершить ремонт подрядчик должен к концу октября. Гарантийный срок работы новых путей — 3 года.

«Чтобы всё было сделано с минимальным технологическим простоем в работе трамваев, работы будут вестись преимущественно во внесменное время либо по выходным дням с небольшой остановкой движения», — уточнил Анатолий Зуев.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства