Город Животные Впервые в Красноярске группу детсада формируют по принципу «дети из одной семьи»

Впервые в Красноярске группу детсада формируют по принципу «дети из одной семьи»

В группе находятся дети разных возрастов и из одной семьи

Пока в группе обучается 6 братьев и сестер

В управлении образования рассказали, что проект с семейной группой реализовали в детском саду № 91 на ул. Астраханской. Всего в группе 30 детей, 6 из которых — братья и сёстры. Комплектование такой группы проходит при сотрудничестве с родителями. В целом группа является многовозрастной, в неё ходят ребята от 3 до 6,5 лет.

Заведующая детсадом Оксана Тихоненко рассказывает, что сейчас все семьи в основном однодетные и в детском саду они находятся в окружении своих ровесников, не имея возможности брать пример со старших или помогать младшим.

«Младшие дети ценят внимание старших и стремятся им подражать, они видят в старших смысл своего роста и развития, многому учатся, чувствуют себя защищёнными. Кроме того, старшие дети, обучая младших, лучше осознают собственные знания, умения и имеют возможность их совершенствовать», — рассказали в мэрии.

Эта семейная группа — первая в городе, а из общего числа детских садов разновозрастные группы есть в 25 %. И работа воспитателя в такой группе отличается от стандартной. Дети ложатся спать в разное время, в группах стоит мебель разного размера, игрушки подходят для детей всех возрастов.

Группа оборудована для детей всех возрастов
Разновозрастная группа помогает детям улучшать социальные навыки
НГС.НОВОСТИ
Фото управления образования

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства