Город В Красноярске утвердили премию в 100 тысяч для активных жителей

В Красноярске утвердили премию в 100 тысяч для активных жителей

Максимальное число победителей — 8 человек

Первых победителей выберут в ноябре

В администрации Красноярска рассказали, что идея учредить такую премию пришла во время 12-го городского форума, темой которого стали инициативы и проекты красноярцев. Премию назвали «Красноярск рукотворный», и она призвана поддерживать горожан, которые хотят внести свой вклад в развитие города.

Премии будут присуждать по следующим номинациям: «Волонтёрство», «Подвижничество», «Простор для творчества». По первой номинации будут учитываться такие направления, как пропаганда ЗОЖ, охрана природы, сохранение чистоты, помощь инвалидам, пожилым, детям-сиротам, малоимущим и другим людям, нуждающимся в поддержке, а также помощь животным. Премия во второй номинации будет вручаться за педагогическую, спортивную, врачебную деятельность, выходящую за рамки повседневных профессиональных обязанностей. По третьей номинации получат награду горожане, которые добились успехов, создавая что-то на благо города, и улучшали его художественно-эстетические традиции.

Депутат Красноярского горсовета Елена Курамшина рассказала, что стать лауреатом может любой красноярец старше 18 лет. Конкурс уже стартовал, в этом году он впервые пройдет с 20 июля по 3 ноября. Победителей будет выбирать не только комиссия, но и красноярцы путем голосования.

Премию в 100 тыс. руб. могут получить максимально 8 человек. Деньги победители смогут потратить на свои нужды. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить заявку на сайте администрации.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства