Город Очередную партию санкционных польских яблок раздавили бульдозером (видео)

Очередную партию санкционных польских яблок раздавили бульдозером (видео)

Яблоками из Европы торговали оптовые базы на Шахтеров и Промысловой

Запрещенные яблоки нашли на оптовых базах Центрального района

Почти тонну запрещенных к ввозу в Россию яблок обнаружили сотрудники краевого управления Россельхознадзора, нагрянув с проверкой на оптовые базы Центрального района Красноярска.

Как рассказали в ведомстве, в ходе совместного рейда с транспортной прокуратурой проверяющие нашли партии яблок из Польши на базе по ул. Шахтеров, 49«ж», которая находится на территории рынка «Енисейский» и на базе по ул. Промысловой, 25 — согласно справочнику 2ГИС там находится оптовый склад «Евросад». Всего изъято 35 коробок общим весом 745,5 кг.

Судя по маркировке на коробках, страной происхождения яблок является Республика Польша. Производитель — «SAVALANSP.z.o.o.», а импортером является «ЧТУП Гриналмер» (Беларусь). При этом товаросопроводительные документы на подкарантинную продукцию (яблоки свежие) отсутствовали.

Отметим, что «санкционку» в Красноярске уничтожают с завидной регулярностью. Всего с начала 2017 года, как сообщили специалисты управления, в Красноярске выявили около 9 тонн запрещенных к ввозу в Россию фруктов и овощей. Большая часть изъятого — яблоки из Польши и Бельгии (7,8 т). Также выявлено 619 кг польских груш, 125 кг турецких томатов, 159 кг польских кабачков и 148 кг апельсинов из Испании. После изъятия все это было также уничтожено бульдозером на полигоне.

Всего изъято 35 коробок общим весом в 745,5 кг

Новости по теме:

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео пресс-службы управления Россельхознадзора по краю

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства