Город Преподаватель физкультуры СФУ поднялся на вершину Эльбруса (фото)

Преподаватель физкультуры СФУ поднялся на вершину Эльбруса (фото)

На вершину Эльбруса добрался только старший преподаватель Института 

Преподаватели СФУ из Красноярска совершили восхождение на Эльбрус и Казбек.

В университете рассказали, что в экспедицию на Эльбрус отправились пять преподавателей Института физической культуры, спорта и туризма. Но, по словам руководителя экспедиции Евгения Николаева, на высоте 4000 метров поднялся штормовой ветер, и после шестичасового восхождения группа приняла решение вернуться в лагерь:

«Наша группа повернула назад, достигнув высоты 5140 метров, потому что бороться пришлось бы ещё долго, а погода была не на нашей стороне. Нами было принято самое правильное решение — спускаться: горы не любят слабых и не прощают ошибок, поэтому нужно готовиться и думать, что делаешь», — подчеркнул он.

Покорить вершину в 5642 метра удалось только старшему преподавателю кафедры физкультуры Андрею Бикбулатову. Он, несмотря на сложные метеоусловия, продолжил восхождение и водрузил флаги СФУ и Зимней универсиады на самую высокую точку России и Европы.

Вторым в маршруте преподавателей СФУ стало восхождение на гору Казбек (5033 метра). В связи с хорошей акклиматизацией, полученной на Эльбрусе, достичь вершины и спуститься удалось менее чем за трое суток.

Напомним, подготовка к покорению Кавказских гор велась в течение трёх месяцев. В начале учебного года альпинисты поделятся опытом восхождений на такую высоту со студентами.

НГС.НОВОСТИ
Фото sfu-kras.r
u

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства