NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Недвижимость Назван район с наибольшим числом квартир для одиноких красноярцев

Назван район с наибольшим числом квартир для одиноких красноярцев

Почти 40 % от общего числа продаваемых квартир в Красноярске — жильё площадью до 33 «квадратов»

Максимальная концентрация самых маленьких квартир — от 16 до 33 «квадратов» — приходится на Октябрьский и Советский районы. К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировавшие данный сегмент.

По подсчётам N1.RU, сейчас в Красноярске почти 40 % от общего числа квартир в продаже — жильё площадью до 33 «квадратов».

При этом по районам города такие квартиры распределяются неравномерно. Например, наибольшее число самых маленьких и дешевых квартир (до 20 «квадратов») оказалось в Октябрьском и Советском районах города. А большой выбор квартир чуть попросторнее (до 33 «квадратов») есть, кроме перечисленных, еще и в Свердловском районе.

«Самые маленькие квартиры на рынке — от 16 до 33 "квадратов". Как правило, большинство семей рассматривают такое жильё как временное и при первой же возможности стараются перебраться в более просторное, — говорит руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — А вот для тех, кто живет один, небольшая жилплощадь может стать подходящим вариантом и для постоянного проживания».

Чтобы купить квартиру площадью 16,6 «квадратов», понадобится в среднем 880 тыс. руб. Квартира большей площади (27 кв. м) стоит в среднем 1,3 млн руб.

Таблица наглядно показывает распределение маленьких квартир по районам 
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства