Город Недвижимость При строительстве новой дороги в «Пашенном» нашли нарушения (фото)

При строительстве новой дороги в «Пашенном» нашли нарушения (фото)

Дорога проходит слишком близко от жилого дома

Дорогу строят слишком близко к жилым домам

В Красноярске прокуратура выявила нарушения при строительстве новой дороги в мкрн «Пашенный», сообщили 11 июля в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в прокуратуре, строители нарушили изначальную планировку мкрн «Пашенный»: вместо утвержденного плана на строительство 4-полосной дороги шириной 15 м департамент градостроительства выдал разрешение на строительство 2-полосной дороги шириной 8 м. Кроме того, ось дороги смещена к прилегающим жилым домам по ул. Карамзина на 5 м, это значит, что будущая магистраль с интенсивным движением строится в непосредственной близости от жилых домов, а это создает угрозу безопасности жизни и здоровья жильцов.

После проведенной проверки прокуратура потребовала устранить нарушения.

Напомним, дорога должна пройти параллельно Енисею от Ярыгинского проезда по ул. Карамзина. По расчетам, в час по дороге сможет проезжать до 600 автомобилей. Вдоль дороги будут обустроены тротуары шириной до 2,25 м, газоны. На дороге планируется установка светофора. Ярыгинский проезд будет расширен, также на нем обустроят 2 правоповоротных шлюза. На строительство выделено 46,6 млн руб. Все работы должны быть завершены к концу 2017 года.

Строители вопреки утвержденному плану межевания «Пашенного» сузили дорогу 
НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства