Город Фирмы с фальсификатом вместо молочных продуктов раскрыли в Красноярске

Фирмы с фальсификатом вместо молочных продуктов раскрыли в Красноярске

6,5 % проверенной во II квартале 2017 года молочной продукции — фальсификат

6,5 % проверенной молочной продукции — фальсификат

Сотрудники Роспотребнадзора проверили 290 компаний, которые продают молоко и молочные продукты в Красноярске. Проверяли продукцию в лаборатории.

В результате 6,5 % проверенной продукции оказались фальсификатом. Наиболее часто встречающиеся фальсифицированные продукты — масло сливочное, молоко питьевое и сыр.

«Например, в сливочное масло добавляют растительный жир. Тогда это уже не сливочное масло, а спред. Или в молоко добавляют сухое молоко — это тоже уже молочный продукт», — объяснили НГС.НОВОСТИ в ведомстве.

Так, фальсификат выявили на торговых точках компании ООО «Русь-27» в Красноярске и крае. На прилавках оказались фальсифицированный сыр, сметана и сгущенное молоко от «Благовещенского комбината молочных продуктов», от ООО «Хуторяночка» (Бурятия) и ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» (Белгородская область).

В отношении торговой компании возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.43 КоАП за нарушение техрегламента. Санкция для юрлиц составляет от 300 тыс. до 600 тыс .руб. штрафа.

Информацию о компаниях других регионов красноярский Роспотребнадзор передал местным ведомствам для дальнейших проверок.

Добавим, всего в крае за II квартал было изъято 33 партии молочной продукции объемом 209,27 кг. Кроме фальсификата в молочке обнаружили нарушения по микробиологическим показателям и содержанию антибиотиков.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства