Город Жительница Красноярска в 40 лет переучилась на воспитателя детского сада ради своей мечты

Жительница Красноярска в 40 лет переучилась на воспитателя детского сада ради своей мечты

Людмила Алексеевна почти 20 лет работала пекарем

Несмотря на то, что зарплата красноярки упала на 10 тысяч, она чувствует себя счастливой

Жительница Красноярска в 40 лет переучилась с инженера-технолога на воспитателя, чтобы исполнить мечту своей юности.

Историей Людмилы Григорьевой поделились в красноярском управлении образования. Женщина работает в детском саду № 77 в Ленинском районе на ул. Солнечной, 3 с прошлого года, а совсем недавно она завершила обучение в Сибирском институте непрерывного дошкольного образования.

20 лет назад Людмила выучилась в технологическом техникуме пищевой промышленности, потом получила высшее образование в аграрном университете по специальности «Инженер-технолог». Рассказывает, что в молодости ей мама порекомендовала не идти в бюджетную сферу из-за того, что там постоянно задерживают зарплату, но спустя годы детская мечта никуда не делась. Красноярска уволилась с должности пекаря в компании «Красноярский хлеб» и переучилась на воспитателя. А семья поддержала ее в этом начинании.

«Муж полгода подталкивал меня к смене деятельности, я пришла в ближайший детский сад, там заведующая порекомендовала пойти на специальные курсы», — поделилась Людмила с корреспондентом НГС.НОВОСТИ.

На снижение зарплаты воспитательница не жалуется

Женщина признается, что после смены работы зарплата стала ниже почти на 10 тыс., но объясняет, что воспитателем идут работать не ради денег, а для души. Вместе с детишками Людмила мастерит куклы, проводит развивающие занятия, а в следующем году собирается организовать курс по лепке из теста.

«Сейчас с уверенностью могу сказать: я — счастливый человек! Я счастлива, потому что дети приняли меня, многие малыши считают меня подругой. В моей группе больше 20 детей, и все они мои, все любимые, каждый занимает особое место в сердце», — признается Людмила.

НГС.НОВОСТИ
Фото управления образования Красноярска 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства