NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Происшествия Бабушка рассказала о нападении крысы на ее 6-летнего внука в санатории на Шира

Бабушка рассказала о нападении крысы на ее 6-летнего внука в санатории на Шира

Курорт «Озеро Шира», где мальчика, со слов матери, укусила крыса

Руководство санатория отрицает наличие крыс у них

Жительница Красноярска пожаловалась, что ее внука на курорте «Озеро Шира» укусила крыса.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Людмила, опекун укушенного мальчика, инцидент произошел вчера, 9 июля. Она повела 6-летнего внука Ваню на дискотеку для детей его возраста, организованную в честь конца смены в столовой санатория.

Мальчик и его друг пошли в угол, где было темно и стояли стулья, и оттуда ребенок уже вернулся, пожаловавшись на укус крысы. Как рассказали дети, друзья увидели животное, наклонились посмотреть, в этот момент грызун подбежал к Ване и схватился за его палец, повиснув на нем.

Людмила с внуком отправились к медсестре, которая в свою очередь отправила их к врачу. Врач вызвал «скорую» и мальчика увезли в травмпункт, где ему поставили укол от бешенства. Матери сказали следить, чтоб не поднялась температура, а уколы ребенку теперь будут ставить еще полгода.

Женщина потребовала от руководства санатория вернуть деньги за отдых в связи с тем, что «отдых был испорчен», но они, рассмотрев ее требование, отказали ей, сказав, что она все равно решила остаться там до конца смены.

Дежурный врач курорта заявил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что мальчика укусила не крыса, а суслик, с которым дети играли на улице.

«Глупости какие. Никаких крыс нет, суслик прихватил и все. У нас постоянно проводится дезинфекция», — рассказали в санатории.

Там также добавили: чтобы получить деньги назад, мать должна обратиться к руководству санатория. Вернут ей деньги только в том случае, если ребенок застрахован.

НГС.НОВОСТИ
Фото kurort-shira.ru

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства