Город Спорт Красноярским легкоатлетам разрешили участвовать в чемпионате мира впервые после допингового скандала

Красноярским легкоатлетам разрешили участвовать в чемпионате мира впервые после допингового скандала

Александр Меньков будет участвовать в чемпионате мира

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила до соревнований 16 россиян

Красноярских легкоатлетов допустили участвовать в международных стартах.

«Комитет по вопросам допинга согласился с тем, что 16 российских легкоатлетов могут участвовать в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов», — говорится в сообщении пресс-службы ИААФ. Однако, по данным «Интерфакса», в целом же Всероссийская федерация лёгкой атлетики пока остаётся отстраненной

По данным Крайспорта, среди тех, кому разрешили участвовать в мировых стартах, — двое красноярцев: Тимофей Чалый, который специализируется на дистанции 400 метров с барьерами, и Александр Меньков, являющийся лидером европейского рейтинга в прыжках в длину.

«Я очень рад, что все это произошло именно сейчас, теперь у меня будет время, чтобы успеть оформить все документы на чемпионат мира, — сказал Меньков в интервью ТАСС. —

Когда мне представится возможность выступить на чемпионате мира, я постараюсь выйти на старт внутренне абсолютно спокойным и буду гнать прочь мысли о каком-то реванше за пропущенные не по моей воле почти два сезона. Просто буду соревноваться с другими спортсменами. Мне сейчас сложно загадывать, какой результат я смогу показать. Но каких-то жалоб на здоровье у меня сейчас нет».

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа. До этого старта Александр не планирует принимать участие в каких-либо международных соревнованиях.

Напомним, легкоатлетов России, в том числе спортсменов из Красноярска, ранее не допустили на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

НГС.НОВОСТИ
Фото kraysport.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства