Город Происшествия «Сохранился и пошёл под тачку»: в районе Злобинского кладбища мужчина попал под колеса ВАЗа (видео)

«Сохранился и пошёл под тачку»: в районе Злобинского кладбища мужчина попал под колеса ВАЗа (видео)

ДТП произошло вечером в четверг, 6 июля, на ул. Грунтовой

ДТП произошло вечером в четверг, 6 июля, на ул. Грунтовой

На правобережье Красноярска переходивший дорогу в неположенном месте пешеход угодил под колеса ВАЗа. Видеозапись инцидента опубликована в группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что ДТП произошло вечером в среду, 5 июля, на ул. Грунтовой недалеко от Злобинского кладбища. Как видно по кадрам камеры уличного видеонаблюдения, мужчина неожиданно появился из придорожных кустов и начал переходить дорогу перед несущимся потоком — при этом поблизости не видно ни одного светофора или хотя бы зебры. Пропустив едущую иномарку, пешеход добрался до середины проезжей части, где попал под колеса не успевшего затормозить ВАЗа. От удара человек кувыркнулся в воздухе и упал на асфальт. При этом видно, что за считанные секунды перед столкновением водитель отечественного авто пытался притормозить, от чего машину занесло, и она едва не угодила под едущий по «встречке» КамАЗ. Грузовик остановился в нескольких метрах. На последних кадрах видео из ВАЗа тут же вышел водитель и пошел в сторону пострадавшего.

В ГИБДД Красноярска подтвердили, что ДТП произошло в районе дома № 21 по ул. Грунтовая — 21-летний водитель ВАЗа был трезв, а сбитый 48-летний пешеход с серьезными травмами был доставлен в больницу.

Пользователей в комментариях возмутило «отчаянное» поведение пешехода — якобы, ему еще повезло, что авто ехало не очень быстро, а водителю теперь еще придется отвечать за его безрассудный поступок. «Пешику еще повезло, скорость небольшая была. Обычно там за 100-ку летают», — пишет Александр Ефимов (здесь и далее орфография и пунктуация сообщений сохранены). «Чувак сохранился перед переходом!» — добавляет Максим Барауля. «Камаз бы чутка задержался и была бы игра в пинг-понг… хонда так то подачу хорошую подала, но Камаз слишком поторопился и проскочил...», — делает выводы Алекс Кай. Также очевидцы отмечают, что пешеход остался жив.

Перед столкновением водитель отечественного авто пытался притормозить — машину занесло, и она едва не угодила под едущий по «встречке» КамАЗ

НГС.НОВОСТИ
Видео kraschp с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства