Город Для первых семей из бараков на пути гостей Универсиады ищут квартиры (цена)

Для первых семей из бараков на пути гостей Универсиады ищут квартиры (цена)

Всего снесут 68 домов

Объявлены торги на 6 однокомнатных квартир

В Красноярске объявлены торги на покупку квартир для переселения граждан из аварийных домов, которые снесут к Универсиаде.

Напомним, снести собираются дома, расположенные по маршруту движения участников и гостей «к местам соревнований, проживания и массовых народных гуляний». Это в том числе бараки на ул. Свердловской, Калинина, Декабристов, Шахтёров, Вейнбаума, Карла Маркса, Ленина, Базайской и Лесной.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, первыми берут 6 однокомнатных квартир площадью от 26 до 31 кв. м. Начальная и максимальная цена квартиры составляет 1 млн 369 тыс. руб. Цена 1 кв. м составляет 52,6 тыс. руб.

В ближайшее время планируется приобрести еще 40 квартир для переселенцев: 15 однокомнатных площадью от 26 до 42 кв. м; 20 двухкомнатных площадью от 48 до 63 кв. м; 4 трехкомнатных площадью от 65 до 71 кв. м; 1 четырехкомнатную площадью от 81 до 100 кв. м.

Согласно условиям торгов, квартиры должны принадлежать юрлицам. Они могут быть в любом районе Красноярска, но обязательно в многоквартирном жилом доме, введенном в эксплуатацию не ранее 2012 года. В квартире должна быть чистовая отделка, она должна соответствовать всем строительным, санитарным и пожарным нормам, а также исправная сантехника, батареи, окна и двери.

«Уже осенью гражданам будут предложены условия переселения», — уточняют в мэрии.

Напомним, всего к Унвирсиаде будет расселено 68 домов, в которых проживает порядка 600 семей. Из них 65 домов расселяются за счет краевого бюджета, 3 дома — за счет городского.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства