Город «Гоняют чаи и торчат в интернете»: названы главные помехи ударной работы в офисах Красноярска

«Гоняют чаи и торчат в интернете»: названы главные помехи ударной работы в офисах Красноярска

78 % красноярцев листают соцсети на работе

78 % красноярцев листают соцсети на работе

Жители Красноярска рассказали, что отвлекает их от работы. Исследование провели аналитики сайта по поиску работу Зарплата.ру.

Опросив более тысячи жителей города, аналитики выяснили, что 20 % работников предпочитают отдых и стараются как можно чаще отвлекаться от трудового процесса. А вот 6 %, напротив, настолько загружены, что не могут делать перерывы.

Во время перерывов 78 % красноярцев листают соцсети и сидят в интернете, 57 % устраивают перекусы и чаепития, 48 % общаются с коллегами, каждый третий отправляется на прогулку, каждый четвертый ходит на перекур. Также часть респондентов признались, что они отвлекаются от работы на прослушивание музыки, просмотры видеороликов на YouTube, чтение книг и разминку.

Однако частые перерывы, как правило, не сказываются на производительности работников: 73 % успевают сделать всю работу, запланированную на день, 24 % периодически задерживаются, чтобы закончить дела, и лишь 3 % ничего не успевают в течение дня — им приходится работать по вечерам и в выходные.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Ивана Рейзвих 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».


Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства