Город Происшествия Боящихся проспать остановку пассажиров автобуса начало будить приложение в телефоне

Боящихся проспать остановку пассажиров автобуса начало будить приложение в телефоне

Новая функция появилась на сайте «Красноярскгортранса» в июле

Новая функция появилась на сайте «Красноярскгортранса» в июле

Боящихся проспать свою остановку автобуса или трамвая будет оповещать приложение в мобильном телефоне. Такая функция заработала с июля на портале «Красноярскгортранса».

Как сообщает мэрия, функция «Будильник» доступна в разных браузерах — Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera. Он должен оповестить пассажира о приближении транспортного средства на выбранный остановочный пункт.

Для работы нужно зайти на сайт www.mu-kgt.ru в раздел «Мобильная версия», далее — «On-line маршрут».

В раскрывшемся меню выбираем, какой вид транспорта интересует: автобус, троллейбус, трамвай или электричка. А также устанавливаем маршрут, который выдается со списком всех остановок и временем прибытия. Для того, чтобы воспользоваться функцией «Будильник», необходимо нажать на кнопку с изображением вибрирующего телефона. При приближении транспортного средства к выбранной остановке на экране мобильного телефона появится оповещение, сопровождающееся вибрацией.

«Данная услуга наиболее актуальна для пассажиров, имеющих проблемы со слухом и не слышащих объявления остановок через автоинформатор», — констатируют в мэрии. Успевшие протестировать услугу пассажиры говорят, что не помешало бы увеличить время вибрации.

Также на сайте заработали новые функции «Параллельные маршруты», «Остановочное табло», позволяющие пассажирам получать информацию о движении общественного транспорта.

НГС.НОВОСТИ
Скрин с mu-kgt.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства