Город Культура Объявлена дата закрытия цирка на ремонт (фото)

Объявлена дата закрытия цирка на ремонт (фото)

К Универсиаде планируют благоустроить площадь и восстановить фонтан с парком

К Универсиаде планируют благоустроить площадь и восстановить фонтан с парком

Здание красноярского цирка закроют на капитальный ремонт в 2018 году. Об этом входе общения с журналистами сообщил гендиректор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов.

Ответственный за все цирки в стране прибыл в Красноярск обсудить вопрос ремонта с властями города и местным руководством.

По словам Дмитрия Иванова, сейчас «Красноярскгражданпроект» разрабатывает проект будущего ремонта. В августе он будет отдан на экспертизу, а в декабре планируется начать искать подрядчика. В общей сложности на ремонт у дирекции остается год, ведь работы планируется принять к Универсиаде 2019 года.

К этому времени власти города, сообщает собеседник, пообещали помочь с благоустройством вокруг самого здания, восстановить фонтан и парк неподалеку.

Средства на ремонт будут выделены из бюджета «Росгосцирка». Точные цифры пока не называются из-за отсутствия готового проекта. Но обычно сумма составляет 600–800 млн руб., создание проекта — в 22 млн руб. Но перед началом работ организация планирует закончить ремонт зданий во Владивостоке, Нижнем Тагиле и Кисловодске. Новый ремонт на цену билета не повлияет, говорит директор «Росгосцирка», она складывается из других составляющих: зарплаты и налогов сотрудников, корма для животных, рекламы, средств на отправку цирка на гастроли.

Дизайн-макеты будущего цирка руководители не презентуют: туда будут вносить изменения. Однако известно, что изменится фасад здания, ночью он будет подсвечиваться разными цветами. О представлениях будет вещать большое светодиодное табло. Внутри все силы будут брошены на ремонт зрительного зала — даже кресла не менялись со времени постройки здания в 1971 году. Напомним, недавно цирк отпраздновал 45-летие.

Также планируется смена оборудования, вентиляции, ремонт помещений для сотрудников и животных. Особой опасности здание для посетителей не несет, говорит Дмитрий Иванов. Обследования показали, что оно не в аварийном состоянии. Во время работ в помещениях не буду давать представлений.

Кресла на арене не менялись с 1971 года 
Так выглядит комната, где содержат хищников
Помещения внутри тоже удостоят капитального ремонта 
А это цирковая, где хранится реквизит артистов 
НГС.НОВОСТИ
Фото Юлии Глушко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства