Город Красноярский водитель накормил на дороге ласкового медвежонка тушёнкой (видео)

Красноярский водитель накормил на дороге ласкового медвежонка тушёнкой (видео)

Медвежонка подкармливали хлебом и тушёнкой

Медвежонка-попрошайку нашли на трассе у Северо-Енисейска

Необычное видео с медвежонком опубликовал на своей странице «ВКонтакте» житель Красноярского края Алексей. Мужчина работает водителем лесовоза.

Мужчина рассказал, что встретил маленького медвежонка у родника на трассе к Северо-Енисейску. Стеснительный медвежонок топтался у грузовика, не решаясь подойти к водителю. Но значительно осмелел, когда мужчина протянул ему банку тушёнки. Так и не поняв, что с ней делать, он отбежал назад и подошел вновь, когда ему кинули хлеб. Особенно маленького хищника заинтересовала банка с сахаром, но и ее он взять не решился.

«Нужно понимать, что в этот момент за медвежонком может наблюдать его мать — любое проявление тревоги детеныша может спровоцировать медведицу на нападение. Хотя это может быть и осиротевший медвежонок, который со временем привыкнет, что еду можно добыть именно здесь, на трассе. Как правило, они долго не живут: его может задрать взрослый медведь или стая бродячих собак, не исключено, что один из водителей не будет его подкармливать, а просто застрелит», — комментирует произошедшее замруководителя краевого охотнадзора Александр Магзинский.

НГС.НОВОСТИ

Видео Андрея Панкратьева с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства