Город Экономика Депутаты просят деньги на аренду квартир для себя в Красноярске

Депутаты просят деньги на аренду квартир для себя в Красноярске

Депутаты просят деньги на провоз 5 тонн имущества в Красноярск 

Депутатам из городов и районов предлагают снимать квартиры за 30 тысяч в месяц

Депутаты Красноярского края решили помочь иногородним коллегам в аренде жилья. В краевой парламент внесен законопроект о выделении бюджетных средств на аренду жилья для депутатов.

Сейчас в Законодательном собрании заседает 52 депутата. По краевым законам, 36 депутатов имеют право работать в краевом парламенте на профессиональной основе. Они получают здесь зарплату, но совмещать депутатство могут только с наукой и преподаванием. Остальные депутаты денег за свои работы не получают, и такие ограничения на них не распространяются.

Сейчас в краевом парламенте рассматривается законопроект о жилье для депутатов краевого парламента не из Красноярска, которые как раз работают в Заксобрании на профессиональной основе.

Депутаты предлагают дать своим коллегам выбор: или поселиться в служебное жильё, или получать каждый месяц по 30 тыс. на аренду.

Также народным избранникам из Красноярска предлагается оплачивать переезд. Если закон примут, то за счёт бюджета депутат сможет привезти с собой в Красноярск 5 тонн имущества.

НГС.НОВОСТИ

Фото sobranie.info

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства