Город Происшествия Волна пьяных аварий захлестнула Красноярск в выходные

Волна пьяных аварий захлестнула Красноярск в выходные

ГИБДД переходит на усиленный режим работы

В выходные на улицах Красноярска и загородных трассах произошло несколько аварий с участием пьяных водителей.

Вечером 24 июня в одних шортах и сланцах пьяный мужчина объяснял, как он умудрился на «скорой» протаранить 2 авто на 2-й Брянской. На машине экстренной службы выпивший горожанин решил покатать столь же пьяных друзей.

В тот же день разгоряченный спиртным мужчина попытался угнать грузовик. И тут же угодил в аварию. В полицию обратился житель Емельяновского района: его грузовик «Хёндэ» исчез прямо со стоянки. Спустя час машину нашли в кювете трассы Красноярск – Элита. Оказалось, что владелец оставил ключи зажигания. Чем и воспользовался 48-летний мужчина.

Ночная прохлада не принесла городу успокоения. Глубокой ночью иномарка влетела в столб на пр. Металлургов. От удара переднюю часть машины смяло в гармошку.

На подъезде к Октябрьскому мосту смерть под колесами «Субару Форестер» нашел подвыпивший пешеход. Иномарка шла по ул. Мичурина, по тротуару брела компания молодых людей. Один из них на красный сигнал светофора ринулся через дорогу. После гибели пешехода его разгоряченные спутники попытались устроить самосуд. Водитель сбежал, а толпа принялась пинать авто.

Как сообщают в краевой ГИБДД, только за 23 и 24 июня 170 водителей отправились в путь «под градусом», выявлено 1500 случаев нарушения скоростного режима. В обед 25 июня дорожные полицейские перешли на усиленный режим работы. Дополнительные экипажи стягиваются к очагам аварийности, в места массового отдыха, а также к выездам из дачных поселков.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС (1),ЧП Красноярск» с vk.com (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства