Дороги и транспорт «Будут определённые трудности»: назначена дата ремонта проспекта Мира и улицы Маркса (график перекрытий)

«Будут определённые трудности»: назначена дата ремонта проспекта Мира и улицы Маркса (график перекрытий)

Улицы начнут поэтапно перекрывать уже со следующих выходных

Проспект Мира начнут ремонтировать от улицы Каратанова и перекрываться он будет поквартально

Масштабный ремонт сразу двух центральных магистралей Красноярска начнется одновременно в следующую субботу, 1 июля. Об этом в пятницу, 23 июня, рассказал журналистам глава департамента горхозяйства мэрии Игорь Титенков.

Как рассказал Титенков, подрядные организации определены — контракты с ними будут подписаны 26 июня и ремонтные работы начнутся уже в конце следующей недели. «Предстоящий ремонт важнейших центральных улиц, конечно, создаст определённые трудности в организации движения», — сразу предупредил чиновник, при этом добавив, что на время ремонта будет действовать созданная ещё весной схема движения

Более детальная и точная рабочая документация по движению на пр. Мира и ул. Маркса, по словам Титенкова, будет представлена во вторник, 27 июня.

Пр. Мира начнут ремонтировать от ул. Каратанова и перекрываться он будет поквартально. Первое перекрытие — от ул. Каратанова до ул. Парижской Коммуны, примерно на две недели. Одновременно начнётся ремонт ул. Карла Маркса со стороны ул. Вокзальной — там проезжая часть будет перекрываться частично. Первое перекрытие — от ул. Вокзальной до ул. Робеспьера. «Капитальный ремонт предусматривает не только смену дорожной одежды — также планируется полностью отремонтировать тротуары, спрятать под землю электросети, размещенные на опорах, и пр.», — сообщил Титенков.

Пр. Мира, по его словам, будет поделен на пять участков, каждый будет ремонтироваться от 10 дней до двух недель — на трёх из них будут обустраивать ливневую канализацию. Ул. Карла Маркса, в свою очередь, разделят на 6 участков. Ремонт улиц планируют полностью завершить в сентябре.

Начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Красноярска Игорь Воевалко добавил, что ул. Карла Маркса от ул. Парижской Коммуны до ул. Каратанова с 1 июля на две недели переводится в односторонний режим — объезжать предложили по ул. Дубровинского и по ул. Ленина. Курсирующий там автобус № 99 на этот период будет переведен на ул. Ленина. Также поэтапно будет переводиться на ул. Маркса и Ленина проходящий по пр. Мира общественный транспорт. Троллейбусы, как мы уже писали ранее, ходить по центру города не будут.

Схема движения по центру на время ремонта улиц
НГС.НОВОСТИ
Фото Максима Косова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства