Город «Сибиряк» просит изменить условия контракта на строительство Волочаевской

«Сибиряк» просит изменить условия контракта на строительство Волочаевской

Как пояснили в пресс-службе курирующего вопрос «КрУДора», речь не идёт о срывах срока сдачи развязки

Генподрядчик строительства развязки 4-го моста на Волочаевской – УСК «Сибиряк» просит изменить условия контракта. С таким заявлением компания 7 июня обратилась в краевой суд.

Изменения касаются графика работ. «Заявитель указал, что в связи с существенно изменившимися обстоятельствами у него отсутствует возможность исполнить государственный контракт в установленные сроки», — говорится на сайте арбитражного суда.

Однако, как пояснили в пресс-службе курирующего вопрос «КрУДора», речь не идёт о срывах срока сдачи развязки. Изменить график работ, закреплённый в договоре, можно только через суд, поэтому ситуацию назвали «рабочим моментом».

Часть мероприятий, которые были запланированы на конкретный период, теперь перенесут на более поздний срок. Вместо этого другие работы проведут раньше намеченного.

Причины переноса и виды работ в пресс-службе не знают, но предполагают, что они могут быть связаны с расселением частного сектора Николаевки. По данным мэрии, под строительство дороги решено снести более 400 домов, в которых живет около 500 семей. Полуразрушенные дома, мародёры, стаи бродячих собак, проблемы с водой и светом — корреспонденты НГС.НОВОСТИ гуляли по исчезающей Николаевке и поговорили с ещё оставшимися там жителями.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства