Город Ремонт размытых опор Коммунального моста решили отложить

Ремонт размытых опор Коммунального моста решили отложить

Названы предварительные причины размытия опор моста 

Дорожники рассказали о том, какие работы будут вестись на Коммунальном мосту

Ремонт размытых опор Коммунального моста решено отложить. Об этом стало известно на совещании в мэрии.

Напомним, ремонт Коммунального моста переносился несколько раз. Депутат Законодательного собрания Илья Зайцев заявил, что это связано с тем, что опоры моста размыты. По мысли депутата, ни одна компания не хочет брать на себя ответственность и укладывать асфальт, который сойдёт из-за проблем в самой конструкции. Об этом же говорил и руководитель отделения «Федерации автовладельцев Росии» в Красноярске Егор Фролов.

В итоге Коммунальный мост закрывается на ремонт в пятницу в 22:00. Но с размывом опор в ходе ремонта бороться не будут.

В ходе ремонтных работ будет полностью разобрано покрытие моста, заявил автор проекта ремонта, представитель российского дорожного НИИ Александр Жуковский.

По его словам, в ходе обследования выявлено, что деформационные швы, которые соединяют части моста под асфальтом, разрушены, есть проблемы с гидроизоляцией. Это всё снижает грузоподъёмность конструкции, поэтому её решено усилить и уложить поверх балок бетонную плиту. Однако размытие опор устраняться не будет.

«Обследование показало, что грунт у опор отсутствует. Может быть, это произошло с течением времени, может, когда ГЭС сбрасывала воду. Об этом никто не знает. Поэтому принято решение не засыпать сейчас, а провести еще одно обследование, выяснить причины размыва грунта и разработать отдельный проект по устранению размыва», — сказал проектировщик. Размытие опор он считает не опасным.

Игорь Титенков заявил, что устранение размыва опор Коммунального моста может обойтись в миллиард рублей. Сам мост будет ремонтироваться в 2017 и 2018 годах. В этом году средства решено направить именно на восстановление дорожного полотна.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства