Город Жители высоток на Караульной удивлены новым полигоном для мусора под своими окнами (фото)

Жители высоток на Караульной удивлены новым полигоном для мусора под своими окнами (фото)

Несанкционированная свалка на ул. Караульной растёт с каждым днём

Несанкционированная свалка на ул. Караульной растёт с каждым днём

В центре Красноярска, недалеко от оживлённой улицы с каждым днём разрастается несанкционированная свалка. Об этом во вторник, 13 июня, сообщила читательница НГС.НОВОСТИ Мария.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Мария, на ул. Караульная, 37, за автосалоном «Покровский», с каждым днём увеличиваются кучи мусора. «Такую картину жители высоток на Караульной наблюдают с прошлой осени, однако с наступлением тепла ситуация стала ухудшаться. Мусор свозят преимущественно ночью — днём ни одной машины замечено не было», — возмущается девушка.

В департаменте горхозяйства мэрии НГС.НОВОСТИ заявили, что за ликвидацию несанкционированных свалок отвечает администрация того района, где они возникают.

«Несанкционированные свалки у нас в районе ликвидируются систематически. Есть участки, где люди постоянно оставляют мусор, есть камеры видеонаблюдения, которые фиксируют такие случаи — например на ул. Степана Разина. В данной же ситуации жителям необходимо предоставить в администрацию фото- и видеоматериалы — самой свалки, подъезжающих туда машин, — и вся информация будет передана на административную комиссию. Обязательно должна быть заявка от жителей», — рассказали нам в пресс-службе администрации Центрального района.

Как выяснилось, о свалке на Караульной в ведомстве знают давно и периодически принимают меры по ее ликвидации – ограждали данную территорию бетонными блоками, выявляли виновников и налагали на них штрафы, и даже проводили рейды с полицией. Однако в скором времени блоки растащили жители, чтобы освободить проезд и мусор снова появлялся. «Периодически мы штрафуем людей – возникает свалка усилиями самих красноярцев. Сейчас мы планируем ликвидировать эту свалку полностью, но это не будет сделано в ближайшие два-три дня – объемы большие, нужна техника. Этот вопрос прорабатывается» - говорят в пресс-службе.

Мусор сюда свозят преимущественно ночью 

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

​​Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства