Город «Где деньги?»: сотни горожан пришли на митинг против коррупции в Красноярске (фотоотчет)

«Где деньги?»: сотни горожан пришли на митинг против коррупции в Красноярске (фотоотчет)

Красноярцы вышли на антикоррупционный митинг

Митинг проходил в День России на площади Космонавтов

В Красноярске завершился митинг «по созданию атмосферы нетерпимости к коррупции», на который явилось около тысячи человек. Митинг прошел днём 12 июня в сквере Космонавтов.

Основным символом митингующих стала маленькая резиновая уточка из фильма Алексея Навального об империи премьер-министра Дмитрия Медведева. Антикоррупционные митинги проходят сегодня в более чем 200 городах России.

Уточка стала символом сегодняшнего митинга

Вся площадь была обнесена металлическими ограждениями, свыше трёх десятков полицейских следили за порядком и проверяли сумки красноярцев, пришедших на митинг. Тут же, с рядом ограждениями, стоял тонированный ПАЗ, в котором находились несколько сотрудников.

Вежливые полицейские проверяли сумки всех посетителей митинга

Митингующие требовали получить настоящий ответ Дмитрия Медведева на обвинение в коррупции и, если такого не последует, требовали отставки премьер-министра.

Большая часть прибывших стояла под российскими флагами

С площади перед фонтаном пенсионеры рассказали о проблеме обманутых дольщиков и мизерных пенсиях, а предприниматели — о проблемах малого и среднего бизнеса. Причину митингующие видят в коррупции в высших кругах власти.

Красноярцы преклонного возраста рассказали о мизерных пенсиях

Через 20 минут после начала митинга красноярцы уже не могли уместиться на площади — люди были вынуждены стоять перед ограждениями. Большинство прибывших школьники и студенты.

На митинг явилось около тысячи горожан
Мероприятие посетило около тысячи горожан 

Люди скандируют лозунги: «Димон, выйди вон», «Путин — вор», «Проворовались-засиделись». В толпе можно увидеть плакаты с самыми оригинальными лозунгами.

Молодые горожане придумывали оригинальные плакаты

Несмотря на большое количество людей, митинг прошел спокойно. По его итогам организаторы озвучили резолюцию: отправить в отставку Дмитрия Медведева, выдвинуть Алексея Навального кандидатом в президенты на выборах 2018 года, а также освободить политических заключенных.

Митинг прошел без провокаций и задержаний
Борцы с коррупцией требовали отставки высших чиновников

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства