Город Водителя-мигранта, сбившего на Судостроительной ребёнка, взяли под арест

Водителя-мигранта, сбившего на Судостроительной ребёнка, взяли под арест

В результате аварии 13-летний подросток скончался на месте, 12-летнюю девочку с травмами доставили в больницу, где ей было назначено амбулаторное лечение. Другая девочка, их ровесница, в аварии не пострадала

В результате аварии 13-летний подросток скончался на месте, 12-летнюю девочку с травмами доставили в больницу. Другая девочка, их ровесница, в аварии не пострадала

Водителя-мигранта без российских прав, сбившего насмерть школьника на ул. Судостроительной, взяли под арест по требованию Следственного комитета, сообщает пресс-служба полиции.

Всё произошло на ул. Судостроительной неподалёку от дома № 99. Трое подростков перебегали дорогу на зелёный сигнал светофора по переходу. Владельцы маршрута № 98 рассказали нам, что автобусом управлял трудовой мигрант 49 лет. Мужчина работает водителем около 3 лет без российских прав.

«Водитель сам рассказал, что, выезжая с перекрёстка, он начал перестраиваться для подъезда к остановке и в этот момент смотрел по зеркалам, чтобы не зацепить другие машины. Дети совершенно неожиданно появились на дороге», — говорят работодатели участника аварии.

В социальных сетях очевидцы аварии говорят, что якобы мужчина отвлекся: считал сдачу. Звучат мнения и о том, что пешеходы очень часто игнорируют требования безопасности.

Следователями ГСУ ГУ МВД по краю возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Добавим, вчера специалист по транспортному планированию Виталий Чеусов заявил, что одна из причин трагедии — плохо спроектированный перекрёсток.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео «ЧП Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства