NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Самый массовый экзамен: 15 тысяч школьников по краю писали ЕГЭ по русскому языку

Самый массовый экзамен: 15 тысяч школьников по краю писали ЕГЭ по русскому языку

Трое школьников (двое из Красноярска и один в Курагино) сдавали экзамен в стенах дома из-за состояния здоровья

Школьники Красноярского края написали ЕГЭ по русскому языку в пятницу, 9 июня. Но результаты будут известны только спустя 2 недели.

По данным министерства образования края, в этом году число школьников, сдающих обязательный экзамен по русскому языку, почти не изменилось — 15 285 человек. В прошлом году было на 100 человек больше.

Напомним, экзамен нельзя сдавать в собственной школе, всех перенаправляли в соседние учреждения. А выпускников из деревень, где только одна школа, возили в соседние. Всего было организовано 170 пунктов сдачи, 32 из них — в Красноярске. Трое школьников (двое из Красноярска и один в Курагино) сдавали экзамен в стенах дома из-за состояния здоровья. Экзамен длился 3 часа 30 минут и прошёл без происшествий.

Установленный минимальный порог по предмету составляет 24 балла для получения аттестата и 36 баллов для поступления в вузы. Если школьники получат плохие оценки, то смогут пересдать ЕГЭ в резервные дни — 29 июня и 1 июля. Если при пересдаче выпускник не сможет преодолеть минимальный порог установленных баллов, то он не получит аттестат и будет пересдавать предмет только в следующем учебном году, в сентябре.

В прошлом году более 99 % участников справились с экзаменом. Около 3 тыс. человек (20 %) получили свыше 80 баллов на ЕГЭ по этому предмету. 68 человек сдали экзамен на 100 баллов. Не смогли преодолеть минимальный порог установленных баллов 82 выпускника (0,5 %). В 2015 году число выпускников, набравших 100 баллов по русскому языку, было больше — 82 человека. Не справившихся тоже стало меньше: в прошлом году минимальный порог не преодолели 139 учеников.

Следующий экзамен, ЕГЭ по биологии, школьники сдадут 13 июня.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства