Город День города-2017: девять событий, которые точно стоит посетить

День города-2017: девять событий, которые точно стоит посетить

НГС.НОВОСТИ выбрали самые яркие события длинных выходных

НГС.НОВОСТИ выбрали самые яркие события длинных выходных

В этом году отмечать очередной день рождения Красноярска нам предстоит несколько дней, а завершатся общегородские гулянья в честь 389-летия города празднованием Дня России в понедельник, 12 июня, который по этому поводу будет нерабочим днём. На длинные выходные запланировано более 50 самых разных мероприятий — НГС.НОВОСТИ выбрали самые яркие события, которые точно не стоит пропускать. Отметим, все представленные мероприятия бесплатны.

Добавим, максимально подробную программу праздничных мероприятий в честь Дня города смотрите здесь.

Светящаяся выставка под открытым небом

Прогуливаясь летними вечерами 9 и 10 июня по центральным улицам, загляните в сквер им. Сурикова (ул. Ленина, 118«а»), когда стемнеет — давно привычные картины великого сибирского живописца вы увидите в необычном исполнении. Организаторы проекционного шоу «Ожившая коллекция Музея-усадьбы В.И. Сурикова» превратят сквер в выставочный зал под открытым небом: «Цветовые всплески, визуальное художественное действие и звуковое сопровождение придадут 22 картинам Сурикова новую смысловую глубину». Начало шоу в 22:30

Чемпионат по ношению жён

В этом году в Красноярске уже в пятый раз пройдет Открытый чемпионат города по ношению жён — такие мероприятия отлично сплачивают супругов. 10 июня впервые чемпионат будет проходить в восточной части острова на травяной площадке между сценой и трибунами. Участников ждёт совершенно новая полоса препятствий, состоящая из необычных испытаний. Каких именно, организаторы пока держат в секрете. Побеждает пара, преодолевшая дистанцию за наименьшее время. Каким образом мужчина будет нести свою спутницу, пара решает сама. Главное, чтобы за время прохождения дистанции ноги жены не касалась земли. Начало в 13:00.

Дарья Антонюк споёт для красноярцев

Ярким завершением субботнего концерта на Театральной площади обещает стать выступление победительницы телешоу «Голос» Дарьи Антонюк. Молодая певица из Зеленогорска, покорившая своим исполнением не только Россию, но и весь мир, выйдет на сцену 10 июня в 21:30.

Экстрим-шоу «Силачи Сибири»

На западной стороне о. Татышев 12 июня пройдет Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Енисея», который соберет атлетов. Десять сильнейших атлетов со всей России покажут шоу на грани своих возможностей — на время спортсмены будут выполнять сложнейшие испытания: тянуть автомобиль весом 300 кг, перекидывать камень весом 160 кг через перекладину, «прогуливаться» с коромыслом весом 300 кг на 25 м и многое другое. Всего спортсменам необходимо будет выполнить 5 упражнений, и, как показывает опыт прошлых лет, не все участники могут дойти до конца и преодолеть все испытания. Начало в 14:00.

Украинская поп-группа Artik & Asti

Еще один хедлайнер праздничных выходных — украинская поп-группа Artik & Asti — выступит в воскресенье на Театральной площади. В 2016 году на премии телеканала RU.TV группа была представлена в двух номинациях: «Лучший старт» (за песню «Никому не отдам») и «Лучшая актёрская роль в клипе» (за клип «Тебе всё можно»). На премии «Муз-ТВ» 2016-го группа представлена в номинации «Прорыв года». Оценить лично их исполнение вы сможете 11 июня с 19:00.

Арт-группа «Хор Турецкого» на БКЗ

Послушав украинцев, отправляйтесь на площадь перед БКЗ — с 20:30 там начнёт своё выступление ещё один приглашенный гость: арт-группа «Хор Турецкого». По традиции, коллектив готовит программу из своих лучших песен. В наш город эти артисты приедут не впервые и, судя по их прошлым концертам, красноярская публика встречает «Хор Турецкого» более чем тепло.

Праздничный фейерверк в этому году запустят с одной точки

Ярким завершением воскресного дня станет праздничный фейерверк, который сразу по окончании концертных программ в этом году запустят с одной точки. С площадки в районе «Стрелки» в небо выпустят 678 залпов. Они достигнут 200–350 м над землёй, обещают организаторы, и будут озарять небо больше 7 мин. Лучшими точками для просмотра фейерверка, говорят организаторы, станут Покровская гора, берег Енисея у медакадемии, остров Татышев, где сегодня проходит много массовых мероприятий и, конечно, сама площадь. Настраивайте фотоаппараты и камеры, выбирайте удобные места — яркие всполохи будет видно по всему городу. Начало в 22:50.

Выставка ретроавтомобилей

В понедельник, 12 июня, с 12:00 до 18:00 найдите время, чтобы заглянуть вместе с детьми на пл. Революции — и не забудьте с собой фотоаппарат! В рамках выставки ретроавтомобилей здесь выставят свои лучшие образцы красноярские умельцы и автоколлекционеры — старенькие, но любовно восстановленные «Москвичи», столь любимые нашими папами приземистые «Запорожцы», суровые мотоциклы советских времен. Техники будет много, а, как показывает практика прошлых лет, дети буквально пищат от восторга при виде таких машин.

Рэпер станцует локтями

Завершит череду праздничных событий концерт ещё одного хедлайнера — столичный реппер L'One, автор хита «Все танцуют локтями». Оказывается, к нашему городу музыкант имеет самое прямое отношение — 31-летний Леван Горозия родился и провел детство в Красноярске, откуда вскоре переехал в Якутск, где и начал свою карьеру, и лишь потом уехал покорять столицу, что у него вполне получилось. L'One выступит 12 июня на площади перед БКЗ, начало концерта в 19:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артёма Ленца (1, 4), культура24.рф (2), Ольги Ярцевой (3), предоставлено полком ДПС (5)

Видео НГС (1), «Голос / The Voice Russia» (2), ANTISTRESS VIDEO (3), ELLO (4), BlackStarTV с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства