Город Ловцов бездомных собак оштрафовали на 30 тысяч за антисанитарию и отсутствие онлайн-трансляции

Ловцов бездомных собак оштрафовали на 30 тысяч за антисанитарию и отсутствие онлайн-трансляции

Проверка проходила в пункте передержки на ул. Телевизорной

Проверка проходила в пункте передержки на Телевизорной

В Красноярске ловцов бездомных собак «Белка и Стрелка» оштрафовали на 30 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Специалисты ведомства провели проверку совместно с работниками службы Ветнадзора и управления дорог и благоустройства. Оказалось, что в пункте передержки на ул. Телевизорной животные содержатся в грязном замусоренном помещении. Используемый для перевозки животных автомобиль также не прошёл проверку на чистоту. Руководство не смогло предоставить акты дезинфекции, как на помещение, так и на машину.

«Это создаёт реальную опасность для санитарно-эпидемиологического благополучия населения с учетом нахождения пункта передержки животных в черте города», — считают в прокуратуре.

Кроме того, в ведомстве выяснили, что на сайте организации отсутствует постоянная онлайн-трансляция с камер в приюте, а большинство животных, согласно реестру, было передано фондам и волонтёрам. Подтверждающие передачу документы в «Белке и Стрелке» предоставить не смогли. Заключений о клиническом осмотре животных и лист регистрации больных также отсутствовали.

По результатам проверки директор фонда была оштрафована на 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства