Город Двое уголовников спустя год задержаны за кражу из банкомата 2 млн рублей

Двое уголовников спустя год задержаны за кражу из банкомата 2 млн рублей

Теперь мужчинам грозит новый срок — 10 лет тюрьмы

Теперь им грозит 10 лет тюрьмы

Двое молодых людей были задержаны за кражу из банкомата, которую совершили в 2016 году в Ермаковском районе. Об этом сообщает пресс-служба краевой полиции.

Подозреваемых в краже задержали после того, как у оперативников появилась информация о нынешнем местонахождении мужчин. Год назад они проникли в один из магазинчиков Ермаковского района и взломали банкомат. Им удалось вынести сумму, равную стоимости «однушки», например, в сдаваемом через год доме мини-района «Образцово» — 1,9 млн руб.

Полицейские Шушенского района и Хакасии отправились на место, где и задержали двух мужчин — 39 и 42 лет. Оба были ранее судимы.

Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Сейчас мужчинам грозит новый срок — до 10 лет тюрьмы.

Это не первый случай ограбления в Ермаковском районе. Например, в 2011 году, как писали СМИ со ссылкой на полицию, в ночь на 27 октября неизвестные проникли в здание администрации Ермаковского района и похитили из банкомата около 1,5 млн.

В Рыбинском районе работала целая группа. Летом 2013 года житель Москвы создал преступную группу из 4 человек. За два года банда ограбила 7 банкоматов, расположенных в Югре, Тюменской области и Красноярском крае. Ночью молодые люди незаконно проникали в помещения с банкоматами, взламывали их и похищали денежные средства. Ущерб от действия грабителей составил около 14 млн руб.

В январе 2016 года мужчина ограбил два банкомата на «Взлётке».

НГС.НОВОСТИ
Фото из архива ГУ МВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства