Город Бесхвостый котёнок из Красноярска поразил красотой судей на всемирной выставке (фото)

Бесхвостый котёнок из Красноярска поразил красотой судей на всемирной выставке (фото)

Котенок Архип

Двое независимых судей признали котёнка kitten-чемпионом и отправили на шоу лучших

5-месячный котёнок-бобтейл из Красноярска поразил судей на всемирной выставке. Об этом рассказали в питомнике курильских бобтейлов Krasbob.

Всемирная выставка кошек WCF Cat Olimpia состоялась 27–28 мая в Санкт-Петербурге. Участие в ней принял 441 кот, в том числе 70 котят. Также среди конкурсантов был 5-месячный курильский бобтейл Архип из красноярского питомника Krasbob. Сейчас котёнок проживает с новыми хозяевами в Санкт-Петербурге, именно они и номинировали его на участие в выставке. Несмотря на обилие людей, Архип «вёл себя отлично и много любопытничал». По итогам мероприятия двое независимых судей признали котёнка Kitten-чемпионом.

«Чтобы получить этот титул, нужно посоревноваться с другими претендентами той же породы и того же окраса. На выставке был ещё один чёрный котёнок курильского бобтейла, но наш Архип выиграл», — объясняют в питомнике.

Двое независимых судей признали котёнка kitten-чемпионом

Кроме того, чтобы подчеркнуть свои высокие отметки, судьи номинировали котёнка на участие в Best in show.

«Из общего количества участников выбирают лучших, соответствующих породе, и в конце выставки оба дня проводят Best in show, на котором выбирают лучшее животное дня. Архип был номинирован на участие в этом шоу, но поскольку он еще котёнок, первое место взять не удалось. Он еще в развитии, сначала должен вырасти, расцвести... Но даже участие — это большая победа», — рассказывают в питомнике.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Екатериной Коряновой

Сейчас Архип с новыми хозяевами живет в Санкт-Петербурге
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства