Город Жители «Солнечного» засняли укладку асфальта в дождь (видео)

Жители «Солнечного» засняли укладку асфальта в дождь (видео)

Машины двигались со скоростью не больше 5 км/ч

Под накрапывающим дождем рабочие закатывали слой асфальта и собрали пробку

Красноярцы заметили укладку асфальта в дождь на трассе возле «Солнечного». Видео появилось в группе микрорайона во «ВКонтакте».

В воскресенье, 14 мая, рабочие перекрыли одну из полос дороги в сторону города знаками, работала техника. После 17:00 автолюбителям пришлось постоять в пробке, там же оказался и корреспондент НГС.НОВОСТИ. Машины двигались со скоростью не больше 5 км/ч. Но перед поворотом на дачи к сообществу «Надежда», за площадкой с каркасом дома, сложенного из бревен у трассы, пробка рассосалась.

«Километровые пробки нам нипочём, асфальт уложим и в дождь, безработными никто не останется на следующий год», — негодует красноярец Павел. Он же выложил в сети интернет видео со своими комментариями.

В это время под накрапывающим дождем рабочие закатывали слой асфальта.

Мы попросили разъяснить применение подобных технологий в управлении автомобильных дорог края («КрУДор»). Представитель ведомства Александр Марков пояснил: «Все очень просто: надо понять и разобраться, что имеют в виду красноярцы. Если во время дождика укладывали асфальт катками — это не нарушение. Главное, чтобы ливня не было. Если во время дождя только укладывали слой под грунтовку — это будет нарушение. В любом случае будет проводиться контроль, браться контрольные вырубки. По влагонасыщению, уплотнению — это всплывет сразу».

Под накрапывающим дождем рабочие закатывали слой асфальта

НГС.НОВОСТИ
Скрин с видео Павла Петрунина с vk.com
Видео Павла Петрунина с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства