Город Названы сроки перекрытия Коммунального моста на ремонт

Названы сроки перекрытия Коммунального моста на ремонт

Мост закроют для личного транспорта в июле 

Ремонт будет вестись в 2 этапа

Дорожники рассказали о сроках ремонта Коммунального моста в Красноярске.

Напомним, о планах отремонтировать мост мэрия объявила в начале года. На работы в бюджете заложено 385 млн руб. Работы планируется вести 2 года. Этим летом будет отремонтирован участок от Предмостной площади до остановки «Остров Отдыха», а также путепровод над ул. Дубровинского.

12 мая глава департамента горхозяйства Игорь Титенков рассказал, когда начнется ремонт и как будет организовано движение по мосту в это время.

Схема движения по Коммунальному мосту 

По словам чиновника, первые работы начнутся на Коммунальном мосту в начале второй декады июня: ремонтироваться будет участок Абаканской протоки.

В это время двигаться по мосту разрешат только общественному транспорту и автомобилям экстренных служб — полиции, «скорым», пожарным машинам. Автомобилистам предложат заезжать и съезжать с моста через Ярыгинский проезд и «Пашенный».

Ориентировочно с 1 июля по 1 августа работы начнутся на части Коммунального моста над ул. Дубровинского. Игорь Титенков называл это самым сложным периодом, когда двигаться по мосту будет разрешено только общественному транспорту и экстренным службам.

В мэрии обещают детальный план перекрытий Коммунального моста с датами и схемой движения представить в самое ближайшее время. Напомним, работы на мосту будут вестись параллельно с ремонтом почти трех десятков улиц города.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца (1), admkrsk.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства