Город Знаменитый боксер-профессионал Сергей Ковалёв открыл свою школу в Красноярске (фото)

Знаменитый боксер-профессионал Сергей Ковалёв открыл свою школу в Красноярске (фото)

Зал для занятий занимает 190 кв. м

Школа работает на базе стадиона «Локомотив»

Известный российский боксер-профессионал и экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалёв открыл в Красноярске собственную боксерскую школу. Об открытии школы нокаута Krusher спортсмен сообщил в четверг, 11 мая, на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ представитель школы Владимир Григорьев, школу нокаута Krusher в Красноярске Ковалёв открыл совместно с краевым министерством спорта при содействии регионального центра спортивных сооружений и Федерации кикбоксинга Красноярского края.

По словам Григорьева, неофициально школа работает с начала мая в помещениях Федерации кикбоксинга на базе стадиона «Локомотив». Однако дата официального открытия пока еще не назначена — этот вопрос решается на уровне минспорта.

В новой школе преподается бокс и кикбоксинг. Зал для занятий занимает 190 кв. м. Еще 150 «квадратов» приходится на раздевалки, душевые и подсобные помещения. В зале есть ринг, пространство для общей физической подготовки, а также все необходимые для этих видов спорта тренажеры и снаряжение. Одновременно под руководством двух тренеров в зале могут заниматься до 35 человек. В дальнейшем, уже этим летом, говорит Григорьев, в школе будет оборудован еще один зал.

В школе могут заниматься как взрослые, так и дети, причем дети с 9 до 14 лет — бесплатно. Также занятия бесплатны для тех, кто занимается боксом профессионально. Ко всем остальным — индивидуальный подход. Стоимость одного занятия начинается с 200 руб., которые принимаются в виде добровольного пожертвования

«Сам Сергей Ковалёв сейчас находится за границей, в Красноярск он приедет в сентябре — после боя с американским боксером Андре Уордом. Однако он лично следит за всеми моментами подготовки, чтобы было полностью соблюдено брендирование. Зал должен соответствовать всем спортивным нормам», — добавляет Владимир Григорьев. Школы Krusher Сергея Ковалёва, по его словам, уже работают в Среднеуральске, Екатеринбурге и Новокузнецке.

Справка: Сергей Ковалёв (родился в 1983 году в Копейске Челябинской области) является восьмикратным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и четырехкратным — по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Первый и единственный российский боксер, становившийся чемпионом мира в полутяжелом весе. В 2015 году основал собственную промоутерскую компанию Krusher Promotion.

Еще 150 «квадратов» приходится на раздевалки, душевые и подсобные помещения
В новой школе будет преподаваться как бокс, так и кикбоксинг
Одномоментно под руководством двух тренеров в школе смогут заниматься до 35 человек
В зале есть ринг, пространство для общей физической подготовки, а также все необходимые для этих видов спорта тренажеры и снаряжение
Свою школу Ковалёв открывает в помещениях стадиона «Локомотив»
НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Владимиром Григорьевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства