Город Директора телекомпании ТВК обвинили в оскорблении чувств верующих из-за записи в соцсети

Директора телекомпании ТВК обвинили в оскорблении чувств верующих из-за записи в соцсети

В записи Востров рассуждал о Лебедеве и Познере и их отношении к религии

В записи Востров рассуждал о Лебедеве и Познере и их отношении к религии

Директора красноярского телеканала ТВК Вадима Вострова обвинили в оскорблении чувств верующих. Об этом он заявил на личной странице в Facebook.

Востров сообщил, что ему позвонили из Следственного комитета и сообщили, что на него «поступило заявление от православного гражданина Александра Георгиевича». Мужчина обвинил директора телекомпании в оскорблении его религиозных чувств из-за записи, сделанной 4 года назад.

«Вы в 2012 году сделали перепост оскорбительной по отношению к Богу записи Артемия Лебедева. Правда, вы написали, что с ней не согласны, но гражданин всё равно оскорблен и требует завести уголовное дело, поэтому вас нужно опросить», — передает Востров слова следователя (здесь и далее орфография и пунктуация оригиналов сохранены).

В результате на опрос вместо Вострова отправилась его юрист. С ее слов, которые также передает мужчина, там спросили о том, исповедует ли автор записи православие, ходит ли в церковь и как часто это делает. В конце беседы было решено провести перекрестный очный опрос с участием оскорбленного и автора записи.

«Это будет первый в мировой истории очный перекрестный опрос двух православных на предмет оскорбления одного из них посредством перепоста чужой мысли в интернете! Это очень круто! Могут даже приехать иностранные журналисты!» — иронизирует Востров.

Первопричиной скандала стал пост в «Живом Журнале» Артемия Лебедева от 25 сентября 2012 года. В нем он с использованием нецензурных выражений критикует инициативу по принятию закона об оскорблении чувств верующих, а также нелестно отзывается о самой религии. Востров прокомментировал данный пост в своем «Живом журнале». Несмотря на то, что этот блог был удален, НГС.НОВОСТИ удалось найти копию записи Вадима Вострова 4-летней давности. В ней он рассказывает об Артемии Лебедеве и Владимире Познере и говорит, что оба мужчины «похожи своим неравнодушным отношением к Богу. Вернее, к его отсутствию». При этом Познер выражает свое мнение интеллигентно, а Лебедев «делает это предельно грубо». Обоим мужчинам Востров адресует вопросы: «Если Бога нет, зачем они его троллят?... Может, всё-таки сомневаются?»

Мы также связались с самим Вадимом Востровым, он заявил, что оскорбленного мужчину он не знает, а заявление скопировать не дали. Контакты своего представителя Вадим Востров пообещал предоставить позже.

В ближайшее время редакция НГС.НОВОСТИ сделают официальный запрос в Следственный комитет, а также планируют добиться более подробных комментариев всех сторон в данной истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства